www.buy-avto.ru > Новости сайта > Магазин музыкальных инструментов: на что следует обращать внимание при выборе цифрового пианино

Магазин музыкальных инструментов: на что следует обращать внимание при выборе цифрового пианино


6 мая 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Магазин музыкальных инструментов

alt

Каким должно быть хорошее цифровое пианино? Нужно понимать основную задачу цифрового пианино — оно должно по всем показателям быть максимально приближенно к качественному акустическому пианино. В наши дни магазин музыкальных инструментов может предложить разнообразные инструменты. Разумеется, главным компонентом цифрового пианино является электронная начинка, как сообщает компания Music Digital. Сайт компании http://www.music-digital.ru/. Поэтому качество и возможности этой начинки оказывают существенное влияние на конечную цену инструмента.

Цифровое пианино — серьёзный инструмент, который, как правило, приобретается на годы, если не на десятки лет. Конечно, к покупке такого инструмента следует подойти максимально серьёзно и ответственно. В первую очередь, нужно ответить на вопрос — каков планируемый бюджет, в каком ценовом диапазоне планируется совершать покупку? Вопрос логичный, так как именно цена зачастую является основным аргументом при выборе конкретной модели цифрового пианино.

Правильный выбор

Часто, когда говорят о цифровом пианино, имеют в виду синтезатор. Однако электронные синтезаторы не имеют к цифровым пианино совершенно никакого отношения. Цифровое пианино должно отвечать следующим характеристикам:

В наши дни цифровое пианино, как и акустическое, должно иметь полноразмерные клавиши.

Клавиатура должна иметь молоточковую механику, быть сбалансированной и взвешенной, жёсткость нажатия должна иметь плавное уменьшение.

Клавиатура цифрового пианино должна быть расположена на той же высоте, что и у акустического инструмента.

Эти условия необходимо соблюсти, так как они оказывают непосредственное влияние на качество звучания цифрового инструмента. Для того, чтобы решить, какой же инструмент выбрать, нужно понять, какие задачи будут выполняться с помощью цифрового пианино, будет он использоваться при обучении или для аранжировок.

Если пианино планируется использовать для обучения ребёнка, можно остановить выбор на упрощённом варианте, который имеет 76 уменьшенных клавиш, которые легко нажимаются. Впрочем, такой вариант не годится, если ребёнка планируется отдать в музыкальную школу, где не используют инструменты упрощённого типа. В этом случае нужно будет приобрести такой же инструмент, как в школе. Иначе за обучение не стоит и браться.

Если основной задачей инструмента будет использование для аранжировок, есть смысл выбрать цифровое пианино-синтезатор. Оно будет куда более функционально. Такой инструмент хорош тем, что позволяет добиться фортепианного тембра высокого качества и аутентичных ощущений.