www.buy-avto.ru > Новости сайта > Пластиковые окна – с чего все начиналось

Пластиковые окна – с чего все начиналось


30 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Еще с древних пор человек пытался обустроить свое жилье, сделать его более просторным, комфортным и уютным. Но дорога, по которой люди к этому шли, была очень длинной. Тем не менее, таки пришли.

Давным-давно первым людям было не особо важно, есть в доме окна или их нет вовсе. Дом должен был защищать от врагов и зверей. Сначала вместо окон на потолке размещали просто тонкие щели. Немного позже начали делать маленькие окошечки из бычьего пузыря и слюды. Но света катастрофически не хватало. Долгими были поиски, но в результате они привели человека к стеклу. Центром самого качественно стекла стала Венеция, как и всего остального. Сначала стеклянные окна имели только богатые люди, но постепенно мастера упрощали технологии и цены начали падать. Долгие века оконные рамы изготовлялись из дерева, так как, этот материал дешевый и популярен всюду. Но самым большим минусом таких рам была их недолговечность.

Чтобы найти адекватную замену дереву, ученые начали искать новые материалы и пути. И в итоге был открыт поливинилхлорид. Это было еще в 1835 году, но в те времена применение ему было не найдено, и только полтора столетия спустя его начали использовать. Сначала для изоляции, а уже позже и для изготовления окон. В наши дни вот Пластика ОКОН предлагает пластиковые окна.

В 1952 году немецкий ученый получил первый патент на создание оконных рам из ПВХ, а уже в 59 году началось массовое строительство квартир с такими окнами. Они фактически сразу приобрели популярность, и теперь эти пластиковые окна стали чем-то обычным и нормальным для всех домов. Нет ничего странного в доме, в котором стоят ПВХ панели. Все, что остается - это поразится тем, насколько много было вложено всего в исследования такой простой и удобной вещи, без которой люди не представляют своей теперешней жизни.