buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Какой автоломбард лучше выбрать
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Не каждый человек может решиться заложить свой автомобиль в автоломбард. Но если все же такая необходимость возникла и больше негде взять необходимую сумму, стоит изучить всю эту структуру и хорошо подумать, действительно ли нет других вариантов? Ведь по своей сути – это обычный ломбард, выдающий деньги под залог собственности. Сумма в основном всегда занижается, а машина оценивается намного меньше, чем стоит на самом деле. Единственным плюсом такого кредитование будет то, что деньги можно получить сразу, без очередей и лишних документов. И все же если вы решились на такой шаг, стоит выбрать наиболее выгодный автоломбард.

Все автоломбарды можно разделить на пять видов:

  1. Учреждения при обычном ломбарде. Такие учреждения в основном специализируются на приеме техники и золота, но принимают и автомобили. Правда в такой ломбард могут обратиться люди, у которых автомобиль в хорошем состоянии, без повреждений и свежего года выпуска. Они не хотят работать со старыми и разваливающимися машинами, ведь для них это будет большим риском – машину могут просто не забрать, а продать ее будет весьма сложно.
  2. Автоломбард при салоне продажи автомобилей. Здесь конечно, сдать автомобиль будет проще. Деньги они выдают сразу, оформляют все необходимые документы. Вот только процентная ставка будет весьма высокой, да и если немного просрочить с выплатой, ваш автомобиль продадут в считанные дни. Вернуть автомобиль уже будет невозможно, ведь все будет оформлено документально и они имеют на это право.
  3. Залог автомобиля в банке. Процентная ставка здесь может быть оптимальной, вот только быстро получить деньги не получится. Банк обязательно будет проверять все документы, и оценивать ваш автомобиль. Потребоваться на это может несколько дней. Зато автомобиль останется у вас, заберут его только в том случае, если будет большая просрочка по кредиту.
  4. Авто ломбард посредник представляет собой фирму-посредника, которая сводит вместе заинтересованных людей. За свои услуги они естественно берут деньги, но работу свою выполняют действительно хорошо.
  5. Независимые автоломбарды. Они действительно специализируются на автомобилях, и работают только с ними. Именно здесь могут принять автомобиль в не очень хорошем техническом состоянии, оценив его, как следует. Здесь более лояльно относятся к заключению договоров, а так же быстро выдают деньги.

Каждый сам может выбрать, где оставить свой автомобиль в залог и стоит ли это вообще делать.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика