buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Новости сайта >Автомобили ВАЗ
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Водители-новички, покупая свою первую машину, часто попадают в нелепые ситуации, поскольку не знакомы со многими особенностями приобретения автомобиля. На данный момент мошенники имеют самые разные схемы обмана, на которые не следует попадаться. На что же обращать внимание, если вы покупаете подержанный автомобиль?

Если вы только что окончили автошколу,то, как сообщает сайт avtopoisk.ru, лучше всего начать с покупки автомобиля от родного отечественного ВАЗа. Эти машины хороши тем, что они позволяют водителям-новичкам чувствовать размеры транспортного средства. Более того, они недорого стоят в сравнении с иномарками, а водитель с их помощью научится работать с рулем без гидроусилителя. Классические автомобили ВАЗ, как сообщает сайт avtopoisk.ru, способны на 100% обучить водителя маневрам, необходимым для выполнения при каждодневном вождении.

Если вы решились на отечественный автомобиль, как рекомендует сайт avtopoisk.ru, не предъявляйте к нему слишком уж высоких требований. К примеру, в части дизайна они проигрывают импортным машинам в любом случае. Тем более, если авто подержанное. Посмотрите снисходительно на отделку салона или состояние сидений. Главное – не это. Автомобиль должен быть «на ходу», иметь нормально работающее рулевое управление, тормозную систему, исправный механизм отключения сцепления, МКПП, ДВС, ходовую, стопы, поворотники и стеклоочистители. Неплохо приобрести и gps навигатор, на первое время он вам очень пригодится. Не покупайте автомобили, которые использовались в качестве такси. Они, как правило, и внешне непривлекательны: потерты и изношены. В техническом же плане – попросту «убиты».

Допустим, подержанный автомобиль выбирает уже опытный водитель. Прежде всего, следует грамотно оценить техническое состояние, после чего станет известно, соотносятся ли между собой цена и качество этого автомобиля.

Лицом автомобиля является его кузов. Проверьте, к примеру, лакокрасочное покрытие эмали. Если на некоторых участках оно отличается на полутон, следовательно, шпаклевка скрывает вмятины или коррозию. Магнитом, спрятанный в тряпочку, проведите по подозрительным местам. Если магнит отлипает от них, значит, машина попадала в ДТП. Для проверки геометрии кузова нужно открыть и закрыть двери, капот, багажник. Если это происходит хотя бы с малейшими затруднениями, не покупайте этот автомобиль, не берите на себя лишних хлопот по его ремонту.

Заведите автомобиль, пусть он работает на холостых оборотах. Допустим, двигатель функционирует ровно, без посторонних звуков, тогда прибавьте газу и посмотрите на выхлоп. Если он белый и содержит пар, значит, есть протечка в автомобильной системе охлаждения.

Теперь сцепление. Включите вторую передачу и попытайтесь тронуться с места при натянутом ручнике. Если авто исправно, оно дернется и заглохнет. В противном случае будет продолжать работать.

Проверка развала и схождения. Разгонитесь до 30-40 км/ч, нажмите на педаль тормоза. Исправный автомобиль затормозит ровно. Если у авто на передних колесах неравномерно изношена резина, машина побывала в аварии или неисправна регулировка развала и схождения.

Как мы видим, выбрать хороший подержанный автомобиль непросто. Но эти несколько советов обязательно помогут вам совершить достойную покупку.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика