www.buy-avto.ru > Новости сайта > Встраиваемая варочная панель как элемент кухни

Встраиваемая варочная панель как элемент кухни


15 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Современные технологии преображают жизнь человека, затрагивая всё новые и новые области жизни. Коснулись они и кухонной техники. Если раньше на кухнях были привычны отдельно стоящие бытовые приборы, то сегодня всё чаще их место занимает техника встроенная. Ассортимент её широк — это холодильники, посудомоечные машины, микроволновые печи и многое другое. Значительную любовь и популярность приобрела варочная панель neff. Классические же плиты в современном исполнении и вовсе превратились в два независимых друг от друга прибора — варочную панель и духовой шкаф.

Что представляет собой встраиваемая варочная поверхность? Это достаточно компактный прибор. Если длина и ширина рабочей поверхности обычно такие же, как у классической плиты, то высота невелика – всего около 5 см. Для того, чтобы установить такую панель на удобную для работы высоту, её встраивают в столешницу кухонного гарнитура. Место для врезки можно выбрать любое, главное соблюсти нехитрые требования – расстояние до стены или предметов мебели должно быть не менее 10 – 15 см, если поверхность газовая, и не менее 4 см, если поверхность электрическая.

Встраиваемые поверхности делятся на несколько видов. Один из них — это газовая поверхность. Нагрев посуды в них производится с помощью газовых горелок. Они различаются по мощности, от 100 Вт до 3500 Вт для горелок повышенной мощности.