www.buy-avto.ru > Новости сайта > Выбираем рацию для мотоцикла

Выбираем рацию для мотоцикла


12 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Абсолютно любой байкер любит погонять на своем двухколесном железном коне. Фанаты и просто любители такого экстрима могут преодолевать тысячи километров трассы. Такие путешествия отнимают у них достаточно много сил и времени. Длинная дорога – не только адреналин и приключения, но и всевозможные опасности.

Сделать дорогу безопаснее и комфортнее помогут мотоциклетные рации, позволяющие поддерживать связь с другими участниками движения. По рации всегда и своевременно можно предупреждения об авариях на дороге, пробках, ремонте и самое основное засадах автоинспекции. Также рация поможет общаться с пассажиром сзади, что всегда было очень затруднительно во время движения. О рациях для мотоцикла можно прочитать на сайте http://hittele.com.

Вопрос, где выбор рации для мотоцикла стоит на первом месте, озадачивает многих, приятно апгрейдить свой мотоцикл в вопросе удобства. Никто не хочет зря выкидывать деньги, приобретая не качественную или неудобную в использование вещь. Чтобы избежать неприятных сюрпризов представим себя за рулем мотоцикла, что нам подходит, а что и на дух ненужно.

И так мы пути, и первое на что обращаем внимание – размер радиостанции. Желательно чтобы она была не громоздкой, так как, разместить ее кроме как впереди себя места нет. И она должна быть хорошо герметична, а то дождик зальет ее и неприятности со связью гарантированы.

Преодолеваем еще несколько километров дороги и понимаем, что связь с соседом сзади это хорошо, но хочется услышать и других единомышленников на трассе, или поговорить с дальнобойщиками, которые все про дорогу впереди знают. Загоревшись таким желанием понимаем, что нужна рация работающая в СВ-диапазоне. Именно такими пользуются водители фур, и такие зачастую устанавливаются в придорожных гостиницах и кафе. Делаем логичный вывод – с СВ-диапазоном можно ощутить себя комфортно и в относительной безопасности.

Удобная рация для мотоциклиста это важно.

И так, первый вывод сделан. Двигаемся дальше и замечаем, что управлять мотоциклом в основном приходится двумя руками, чтобы удержать это двухколесное железное чудо и не оказаться в кювете. Исходя из этого понимаем, рация должна быть оборудована гарнитурой, с которой можно не отвлекаться на включение-отключение, а сосредоточиться на дороге.