www.buy-avto.ru > Новости сайта > Что такое полочные стеллажи для гаража

Что такое полочные стеллажи для гаража


11 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

На складах достаточно часто используются универсальные стеллажи из полок. На этих стеллажах удобно размещается большое количество товара, независимо от веса. В качестве материала для полочных стеллажей используется сталь, которую покрывают светлым полимерным покрытием.

Как выглядят полочные стеллажи? Это металлические конструкции, представляющие собой полки, соединенные стойками. Удобны полочные стеллажи для гаража как в эксплуатации, так и в монтаже. Система очень проста, благодаря чему ее удобно не только собирать и разбирать, но и перемонтировать на свое усмотрение. Если вы хотите, например, убрать одну из полок или изменить габариты стеллажа, то с помощью специальных проемов на стойках и болтов вы сделаете это без всякого труда. Расстояние между отверстиями для креплений не превышает 25 мм, а следовательно, у вас не возникнет сложностей с переоборудованием стеллажа.

Еще одним важным преимуществом полочных стеллажей является их прочность и грузоустойчивость, особенно важно это в таком городе как Санкт-Петербург. Секция, оснащенная У-образными стойками, может выдержать до 750 кг веса, с Э-образными стойками – до 500 кг. В целом, такой полочный стеллаж выдерживает до 800 кг груза, что было неоднократно проверено.

Как правильно выбирать стеллаж? При покупке его необходимо принимать во внимание такие параметры, как габаритность и максимально допустимая нагрузка на одну полку. Чем больше секций в стеллаже и чем он объемнее, тем больше возможностей для оптимального его использования в помещении – независимо от того, будет это помещение складом, гаражом или архивом.

Кстати, полочные стеллажи многие владельцы автомобилей (и не только) приобретают для установки в гаражах. На стеллажах без труда размещаются аксессуары для обслуживания автомобиля, инструменты, здесь можно хранить автопокрышки и даже спортивный инвентарь.