www.buy-avto.ru > Новости сайта > Рынок подержанных автомобилей

Рынок подержанных автомобилей


9 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобили бывшие в употреблении покупают по разным поводам, причём экономия часто далеко не главная причина. Если, например, встаёт выбор между новым изделием пресловутого отечественного автопрома и подержанной иномарки, очень часто выбор падает на последний вариант. Автосалон. Продажа новых автомобилей. Страхование. Трейд ин. http://www.rosko-auto.ru/

По объявлениям автомобиль берут либо опытные, либо уверенные в своём выборе люди, но эти два качества зачастую не совпадают. Страховкой от покупки металлолома станет экспертиза автомобиля в независимом автотехцентре: специалисты проверят ее техническое состояние и эксплутационную историю на наличие каких-либо грехов прошлого. Однако, экспертиза не всегда так широкодоступна, как кажется.

Итак, даже при покупке машины только для своих нужд, лучше взять с собой знающего человека, чтобы он давал дельные советы, как минимум, это может уберечь от большой беды в будущем. С опытным попутчиком нужно сначала обговорить требования, которые будут предъявлены к автомобилю: он сразу же сможет заострить внимание именно на том, что важно для покупателя. Порой мужчины рекомендуют взять в салон вообще любого другого мужчину, и неважно, сколько он понимает в автомобилях. Но этот совет скорее бессмысленный: если человек в автомобилях не разбирается советчик из него получится плохой.

Да и вообще, некомпетентный советчик может так заиграться, что забудет о самом главном – машину выбирает только один человек, и именно его потребности должны учитываться, а остальные предпочтения должны служить только фоном.

Итак, если человек никогда не работал автослесарем и он не имеет друга или родственника автослесаря, то лучше бы ему довериться профессионалу. Если же до сих пор не пропала уверенность в правильности индивидуального выбора, воспользуйтесь хотя бы элементарными советами, приведёнными ниже.