www.buy-avto.ru > Новости сайта > Как купить автомобиль в Германии

Как купить автомобиль в Германии


9 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для тех, кто отправляется в Германию не по турпутевке, а на авторынок, могут оказаться полезными следующие советы.

Остановить на несколько дней можно в скромной уютной гостинице за 45 EUR. Цены в отелях со звездами начинаются от 120 EUR. Самый экономный вариант – от 25 EUR - ночлег в Jugendherberge, где проживают, как правило, путешествующие студенты. Информация о них есть в любом телефонном справочнике.

Питание обойдется в пределах 20-30 EUR. Вкусно и недорого можно поесть в одном из многочисленных ресторанчиков. Для любителей фастфуда - знаменитый братвурст за 2-3 EUR, чуть дороже - турецкий кебаб (3-4 EUR).

А вот бензин в Германии дорог, и цена на него может различаться на соседних заправках на 10 EUR. Дороже всего топливо стоит на автомагистралях. Литр 92-ого бензина обойдется в 1,50 EUR, 95-го - 1,50-1,55 EUR, а дизельного топлива - 1,30-1,40 EUR. Чтобы ремонт бмв был успешным, можно посетить форум bmw.

В отличие от России цены на автомобили различаются в разных регионах страны не более чем на 3-5 процентов. Не нужно ехать далеко в провинцию, потому что в деревне машины стоят нисколько не дешевле чем в городе.

На авторынок следует ехать за автомобилем стоимостью менее 5000 EUR. Машин здесь много, и они дешевые. Продавцами являются преимущественно перекупщики, и велик риск купить авто со скрученным спидометром или замаскированными дефектами.

Больше всего на немецком авторынке представлено годовалых машин. Каждый рабочий одного из многочисленных автозаводов имеет право раз в год купить автомобиль по льготной цене. Поэтому желающих продать машину с небольшим пробегом, сбросив от ее рыночной стоимости процентов 30, здесь хватает. Однако следует помнить, что таможенная пошлина может свести на нет все выгоды от ее покупки.

Лучше и дешевле всего ехать в Германию за автомобилем, предварительно выбранным через интернет. Число предложений, размещенных в сети, уже выросло до полутора миллионов.