www.buy-avto.ru > Новости сайта > Это волшебное слово «тюнинг»

Это волшебное слово «тюнинг»


3 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Слово «тюнинг» уже давно стало привычным для уха не только автовладельца, но и тех, кто еще не оседлал железного коня. С помощью тюнинга можно из серийной машины сделать сугубо индивидуальную модель, которая в полной мере будет отражать черты своего владельца. Тюнинговый автомобиль – это в каком-то роде произведение искусства, созданное в единственном экземпляре.

Интернет магазин тюнинга автомобилей сообщает, что тюнинг делится на две большие категории:

· тюнинг технический;

· тюнинг эстетический.

С помощью технического тюнинга можно улучшить мощностные и ходовые характеристики автомобиля, например, его аэродинамику, управляемость, трансмиссию, двигатель. Наиболее популярным в наши дни является чип-тюнинг, благодаря которому заменяется электронная начинка силового агрегата, что приводит к значительным изменениям в мощностных и скоростных характеристиках железного коня.

Целью эстетического тюнинга является оптимизация как внешнего вида автомобиля, так и его интерьера. Эстетический тюнинг делится на две подкатегории:

· внешний тюнинг;

· внутренний тюнинг.

В ходе внешнего эстетического тюнинга с автомобилем могут быть произведены следующие преобразования:

· на корпус могут быть нанесены графические изображения;

· произведена тонировка стекол;

· установлен ксенон и неоновая подсветка;

· смонтирован аэродинамический обвес;

· стандартные диски заменены легкосплавными и пр.

К слову сказать, практически все установленные дополнительно декоративные элементы кроме эстетической функции имеют и практическое назначение. Так, например, благодаря использованию ксенона световой поток ламп, установленных в фарах автомобиля, становится ярче, а их рабочий ресурс существенно увеличивается.

Целью внутреннего тюнинга является стайлинг салона, в рамках которого устанавливаются дополнительные подушки безопасности, тюнингуются приборная панель, руль, ручка КПП, педали, делается перетяжка салона и т.д.