www.buy-avto.ru > Новости сайта > Что нужно учитывать при выборе автомобиля

Что нужно учитывать при выборе автомобиля


3 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если решение купить автомобиль принято, нужно с чего-то начать. Оказывается, все просто. Главное - проанализировать желания и возможности, посоветоваться с друзьями, а затем следовать на автобазар харьков за покупкой автомобиля.

Автомобили на рынке представлены различных моделей и марок. Прежде всего, надо решить, для каких целей нужен автомобиль. Для путешествия, охоты и рыбалки лучше приобретать полноприводный внедорожник с большим салоном и довольно вместительным багажником. На нем можно будет добраться, куда угодно. Семейными автомобилями считаются минивены и кроссоверы: в них лучше всего перевозить детей. Для экстремальной езды подойдут спорт-купе, родстеры, хэтчбеки. Для престижа следует приобретать автомобили представительского класса. А машины класса мини незаменимы в городских условиях.

Теперь нужно проанализировать бюджет. Это не сумма, потраченная на покупку автомобиля, а ежемесячный доход и его соотношение с затратами на содержание автомобиля, а конкретно на ГСМ, топливо, техническое обслуживание, кузовной ремонт. Последний может понадобиться в любой момент. Ситуации на дороге бывают самыми непредсказуемыми. Потому требуется высчитать расходы и доходы, а потом определиться с покупкой: отечественный автомобиль или иномарка? Отечественные автомобили стоят меньше, их проще содержать. Американские машины не всегда отличаются большой мощностью, но качество сборки отличное. Немецкие автомобили хороши, если требуется дорогое представительское авто. Японские машины - практичные и экономичные. Французские – красивые, но для отечественных дорог не подходят. Выбрав иномарку, лучше всего узнать адрес ближайшего автобазара, автосервиса.

Покупая новый автомобиль, следует проявлять внимание. Автосалоны могут предложить некачественное транспортное средство по несоответствующей цене. Если же автомобиль аккуратно эксплуатировался, можно приобрести и его. В любом случае надо будет решить: новый автомобиль нужен или подержанный.

Среди технических характеристик водители обращают внимание на мощность, объем двигателя, вид топлива. Немаловажен тип коробки передач. Механическая бережно расходует топливо, автоматическая дороже, но удобнее при эксплуатации автомобиля. Учитываются при покупке автомобиля его привод, тип фар, усилитель руля, безопасность, наличие климат-контроля, внешние характеристики, габариты. Когда выбран подходящий тип кузова, осталось определиться с цветом железного коня. При выборе оттенка учитывают уровень отражения лучей солнца, сочетание цвета с дорожным покрытием. Цвет - неотъемлемая часть имиджа автомобиля, влияющая на восприятие его владельца окружающими.