www.buy-avto.ru > Новости сайта > Mercedes-Benz – лидер мирового автопрома

Mercedes-Benz – лидер мирового автопрома


2 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

История знаменитой автомобильной марки Mercedes-Benz началась еще в 1896 г., когда Карл Бенц и Готлиб Даймлер создали первые в мире грузовые автомобили. Официально компания была основана лишь в 1926 году. К 30-м годам XX века фирма стала известна как производитель легковых автомобилей элитного класса, которую любят предлагать своим клиентам автосалоны Москвы и в это же время первой начала выпускать автомобили, оснащенные дизельными двигателями.

В настоящее время Mercedes-Benz входит в концерн DaimlerChrysler и продолжает уверенно удерживать лидирующие позиции на международном автомобильном рынке. Автомобили, автобусы и грузовики марки Mercedes-Benz сходят с заводских конвейеров, расположенных по всему миру: во Франции, в Германии, в Турции и Мексике. Ежегодный объем грузовой техники, производимой компанией Mercedes-Benz, составляет более 140 000 единиц. Сейчас доля, занимаемая DaimlerChrysler AG Mercedes-Benz, составляет свыше 22 процентов от всего мирового автомобильного рынка.

На протяжении всей своей истории Mercedes-Benz демонстрирует высокий уровень инженерной и дизайнерской мысли, превосходное качество сборки автомобильной техники, великолепную конкурентоспособность на рынке и легковых, и грузовых автомобилей.