www.buy-avto.ru > Новости сайта > Выбор GPS-навигатора

Выбор GPS-навигатора


1 апреля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Итак, Вы действительно решили купить GPS-навигатор, и довольно хорошо знаете, что же это за девайс такой. Однако выбирая навигаторы автомобильные prestigio в качестве будущего помощника на дороге нужно помнить его главные функции и параметры. Вот основные из них.

Экран. Именно он будет отображать нужную информацию. Так что высокое разрешение желательно. Обычно по диагонали дисплеи продаются от 2,7 до 7 , при разрешении – от 320x240 пикселей (стандарт) до 800x480 пикселей (высокий формат). Нужно знать про наличие антибликового покрытия, это позволит прекрасно видеть всё даже при ярком солнцеТакже удобна и сенсорная функция экрана, при управлении прибором с помощью меню экрана навигатора, пусть даже клавиши этой схеме не уступают.

Выбор карты и объёмы памяти. Наиболее важный и сложный параметр выбора навигатора именно он определит эффективность и качество прибора. Так что определитесь, какие именно карты вам нужны. Нужно знать, есть ли они в памяти выбранного прибора. И А если нет – можно их дополнительно поставить. Пока что самым разнообразным является Garmin. Функция автоматической прокладки поддерживается всеми автонавигаторами маршрута, так что лучше пользоваться маршрутизированными картами. Иначе прибор не сможет показать лучшую дорогу до выбранного пункта. Сейчас карты хорошо детализированы, но и занимают большие объёмы памяти. Порой он достигает 1Гб. Минимум памяти это 64 Мб. Очень часто пользуют флэш-карты (CF, SD, MMC), докупаемые самостоятельно или входящие в комплект навигатора. Чтобы установить флэш-карту, воспользуйтесь разъёмом. Добавленная память будет нужна автонавигатору, обладающими мультимедийными способностями (фото, музыка). Характеристики современных карт (голосовое сопровождение, трехмерное изображение, забитые адреса полезных объектов) и программы навигации в наши дни очень разнообразны.