www.buy-avto.ru > Новости сайта > Жилой комплекс "Гусарская баллада"

Жилой комплекс "Гусарская баллада"


25 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Гусары появились в Венгрии в XV веке при короле Матьяше Корше. Изначально они совсем не походили на гусар, которых мы привыкли видеть на портретах. Они носили металлические кольчуги и шлемы. Затем кольчуги заменили на латы, а во времена Елизаветы Петровны в России появились уже грузинские, сербские и македонские гусарские полки. При Екатерине II гусарские полки состояли из русских солдат и офицеров. Среди самых известных гусар называют кавалерист-девицу Надежду Дурову, и Дениса Давыдова. В ряды гусар попадали Александр Грибоедов и Петр Чаадаев. Отдельной строкой в истории гусарства стоит биография великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

О гусарах слагали стихи, снимали фильмы, писали повести. По всей видимости, именно в честь подвигов гусар был назван находящийся в Подмосковье жилой комплекс «Гусарская Баллада». Он расположился в Одинцовском районе на 12 километре Можайского шоссе. ЖК получил несколько наград престижных конкурсов и был признан два года назад лучшим жилым комплексом Московской области.

Жилищный капитал гусарская баллада характеризует отличная транспортная доступность и широкий выбор квартир на любой вкус. У покупателя есть возможность выбрать для себя малогабаритную студию или, если финансы позволяют, шикарную двухуровневую квартиру. Дома жилого комплекса «Гусарская Баллада» построены по монолитно-кирпичной технологии. Их отличает индивидуальная архитектура фасадов, которые облицованы кирпичом и еврокамнем.

К домам жилкомплекса подведены все коммуникации, включая Интернет и кабельное телевидение, имеются собственные водозаборы, современная газовая котельная. На территории жилого комплекса «Гусарская баллада» будут построены школа, детские сады, торговые центры, поликлиника и прочая социальная инфраструктура. Во дворах установят тренажеры и детские площадки. Планируется создание специальной прогулочной зоны.