www.buy-avto.ru > Новости сайта > Чем отличаются друг от друга автомобильные коврики

Чем отличаются друг от друга автомобильные коврики


20 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Все автомобильные коврики кажутся одинаковыми, поскольку нужны, чтобы защитить салон и багажник машины от воды, грязи и пыли. Изготавливаются они из резины, текстиля и полиуретана.

Текстильные коврики имеют водонепроницаемую резиновую основу. Их ворсовое покрытие способно впитать до 2-х литров влаги, но и сохнут они довольно долго. Эти автомобильные коврики легко очистить пылесосом или щеткой. Благодаря тому, что они выпускаются различной расцветки, владелец машины может подобрать коврик под цвет салона. Стоят они очень недорого.

Резиновые покрытия стоят дороже, чем универсальные, и имеют специальные крепления. Недостатком можно считать маленькие борта, но для большинства автовладельцев это большого значения это не имеет. Универсальные резиновые коврики отличаются эластичностью и не имеют бортиков. Хотя они изготавливаются с применением синтетического каучука, бояться появления в салоне специфического неприятного запаха от резины не следует.

Пластиковые коврики изготавливаются из прочных материалов под определенную модель авто. Кроме высоких бортиков, они обычно имеют резиновое покрытие, которое не дает грузу или ногам скользить. Коврики, сделанные из полиуретана, пластичны и намного легче резиновых. Такие автоковрики долго сохраняют первоначальный внешний вид, эстетичны и практичны, так как их можно мыть с помощью любых чистящих средств.

Каждая из разновидностей автомобильных ковриков имеет свои преимущества, поэтому следует обратить внимание не только на материал, из которого они изготовлены, но и на фирму-проиводителя.

Резиновые коврики от компании «Seintex» содержат 40% синтетического каучука, что придает им высокую эластичность и износостойкость. Они отличаются простым и в то же время эффектным рисунком, который хорошо смотрится в салоне любой машины. Коврик не только препятствует перетеканию воды, но и не дает грязи осыпаться, когда его вынимают из салона.

Форма ковриков «SEINTEX» идеально вписывается в контуры пола автомобильного салона, поскольку в процессе разработки покрытия используются компьютерные программы, которые позволяют создавать трехмерные модели, учитывающие мельчайшие особенности геометрия кузова конкретного автомобиля.

Бортики ковриков от «SEINTEX» по сравнению с изделиями других производителей увеличены в полтора раза. Их расширенное основание более надежно защищает ковровое покрытие. На обратной стороне сделаны выступы, препятствующие передвижению коврика.