www.buy-avto.ru > Новости сайта > Почему в крупных городах аренда авто выгоднее?

Почему в крупных городах аренда авто выгоднее?


19 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если ранее аренда автомобилей в городах нашей страны ассоциировалась с каким-то особенным событием, то сегодня она представляет собой простую и повседневную услугу. Так как автомобиль из роскоши превращается в средство передвижения, то и его аренда не будет настолько удивительной услугой в повседневной жизни.

В Уфе услуга аренды становится особенно актуальной с каждым годом. Собственно говоря, аналогичная картина возникает и в других крупных городах России, в которых невозможно находиться без личного транспорта. Гости из других городов всегда стараются воспользоваться экономичной арендой авто. Почему это становится выгодным?

Конечно же, многие могут сразу сказать, что аренда не так выгодна: проще приехать на своем транспорте. Однако, как показывает опыт, это далеко не проще. Например, Уфу, как столицу нефтедобывающей республики, часто посещают гости из регионов Сибири, которая также является участником данной отрасли. Несомненно, доехать с северных регионов, например, с Сургута, до Урала – сложно и нецелесообразно. Именно поэтому требуется краткосрочная аренда машин.

Если сравнивать данную услугу с регулярными заказами такси, то она значительно выгоднее, притом не только по стоимости. Если вы плохо знакомы с картой города, то в принципе на уфимских дорогах практически нельзя запутаться, так как все части города связаны двумя большими трассами. Даже если вы не сможете разобраться в этих простых прямолинейных проспектах, то можно воспользоваться навигацией.

Что же касается такси, то с ним в Уфе периодически возникает самая настоящая беда. Готовы ли вы ждать такси около 45 минут в районе Зеленой Рощи (а это востребованная в области бизнеса часть города)? Или, например, ожидать таксиста, который оказался в районе загородных деловых центров и гипермаркетов, например, в районе Меги? Навряд ли это разумно с точки зрения расчета собственного времени, да и с точки зрения материальных расходов также. Именно поэтому прокат автомобилей в уфе становится более актуальным.

Уфа – это классический пример среднестатистического города нашей страны. Аналогичная ситуация встретит вас и в Екатеринбурге, Казани, Новгороде, Новосибирске и других регионах. Там услуга аренды автомобилей окажется значительно выгоднее, нежели постоянное обращение к услугам таксистов, которые не всегда стараются выполнять свои обязанности.