www.buy-avto.ru > Новости сайта > БМВ 1 серии

БМВ 1 серии


14 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

БМВ 1 серии на сегодняшний день выступают лидерами продаж на всех мировых автомобильных рынках. История компактных автомобилей БМВ началась с BMW700, выходившем в 1959-1965 годах. Именно эта машина помогла автоконцерну преодолеть кризис. Но потом до 2004 года компактные автомобили с его конвейера не сходили. В 2004 году возобновилось производство автомобилей БМВ 1 серии. Машины выпускались в трехместном, пятиместном вариантах, в кузове купе, кабриолет. Машины 1 серии выпускались с задним приводом, это отличало их от аналогичных машин класса. Какие же общие черты присущи БМВ 1 серии? Рассмотрим это поподробнее.

Современный БМВ 1 серии укладывается в стандарты дизайна автоконцерна. Но по сравнению с ранними модификациями изменился. Основными чертами этого автомобиля стала стремительность и высокая динамичность. Машина получила длинный капот, большую колесную базу, наклонную линию крыши. В передней части БМВ наблюдается доминирующая радиаторная решетка и большие фары. Капот имеет объемные формы. Весь автомобиль как будто устремлен вперед. А дизайн трехдверных и пятидверных машин БМВ 1 серии почти не различается. Отделка салона простая и добротная. Весь автомобиль, в принципе, можно считать экономным проектом, можно даже сказать, бюджетным.

Двигатели БМВ любой серии выпускаются во множестве модификаций. Технологию производства двигателей отличает система работы специальных клапанов Doppel-Vanos. Они отвечают за процесс оптимизации крутящего момента. Система Valvetronic повышает КПД двигателя. Технология Common Rail увеличивает его производительность и понижает потребление топлива. Такие технологии - определяющие для итоговых характеристик. Для каждого автомобиля БМВ двигатели представлены в большом многообразии. Остается лишь сделать правильный выбор.

Цена автомобиля БМВ 1 серии зависит от комплектации и двигателя. Она варьируется в диапазоне от 834 000 до 1 242 000 рублей.