www.buy-avto.ru > Новости сайта > Автомобиль без вмятин

Автомобиль без вмятин


12 марта 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Не смотря на то, что вы стараетесь обходиться со своим любимым автомобилем максимально аккуратно, иногда могут появиться вмятины: от неудачной парковки, от легкого столкновения с другими машинами. Последствием этого станет обращение в автомастерскую. Избежать это можно благодаря технологии PDR - ремонт вмятин без покраски. Эта технология доступна всем автовладельцам Петербурга.

Больше не придется беспокоиться о выборе колера краски, не нужно тратиться на грунтовку и шпатлевку. Эта технология будет стоить вам на 60% дешевле, чем традиционный кузовной ремонт и никоим образом не повредит заводское лакокрасочное покрытие. Любую вмятину можно устранить за полчаса. Для сравнения: традиционный кузовной ремонт в автомастерской займет минимум 1-2 дня, при этом вам придется заплатить за подбор колера краски, шпаклевку и услуги мастера, а в сложных случаях автомобиль придется разбирать. В случае перепродажи автомобиля он будет считаться отремонтированным и неважно, что причиной ремонта стала маленькая вмятина. Это все-равно снизит его конечную стоимость.

Чтобы произвести ремонт вмятин, по этой технологии не нужно разбирать машину. Даже в труднодоступных местах вмятина будет устранена. Специальный прибор доберется до вмятины через уже существующие отверстия машины. Действие технологии основано на «памяти» металла. Вмятину выправляют изнутри, на наружный слой краски автомобиля не оказывается при этом никого воздействия, поэтому не требуется последующая покраска. При необходимости продать автомобиль, его цена останется прежней, так как никто не узнает о проведенном ремонте. Плюсом этой технологии является также то, что сохранение заводского лакокрасочного слоя защищает машину от преждевременной коррозии.

Эту уникальную технологию придумали в Германии в 1952 году. Последние годы европейские автодилеры для устранения вмятин активно используют именно эту технологию Paintless Dent Repair. После ремонта вмятины по этой технологии даже профессиональные мастера не могут определить местонахождение вмятины.