www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Покупка автомобильной сигнализации

Покупка автомобильной сигнализации


28 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильная сигнализация – это не просто прихоть, это первая линия защиты вашего автомобиля. Кроме этого, современные противоугонные системы оснащены целым пакетом удобных функций, которые позволяют удаленно управлять электропакетом автомобиля. Выбрать качественную модель сигнализации дело трудное, так как современный рынок способен предложить огромное количество всевозможных моделей, среди которых не каждая подойдет к вашему автомобилю.

Что нужно знать, покупая автомобильную сигнализацию?

Что нужно знать о современных типах охранных систем для автомобилей? На какие моменты и нюансы нужно обратить особое внимание? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в этой статье.

Итак, прежде всего, стоит запомнить следующие критерии, которые имеют очень большое значение при выборе системы:

  • надежность работы в разных условиях;
  • уровень защиты;
  • брелок и его эргономические особенности;
  • цена системы и ее установки.

Кроме этого, обратите внимание еще и на такие факторы как: стоимость вашего автомобиля и то, где будет храниться машина.

Касательно стоимости транспортного средства стоит отметить, что на поддержанную иномарку, цена которой составляет от двух до четырех тысяч доллар, нет никакого смысла ставить дорогую сигнализацию. Тут срабатывает негласный закон: стоимость сигнализации не должна превышать десять процентов от стоимости автомобиля. Безусловно, это примерная цифра, но, как правило, она оправдывает себя.

Теперь о месте хранения машины. От этого показателя также зависит тип будущей сигнализации. Если транспортное средство припарковано не далее пятисот метров от вашего дома, лучше всего устанавливать на него сигнализацию среднего класса. В другом случае, если машина находится на значительном удалении от вас, тогда обязательно ставьте сложные охранные системы с GPS системой. В этом случае вся информация об автомобиле будет передаваться вам на телефон.

Неплохо зарекомендовала себя система starline установка, которой осуществляется быстро и без особых проблем.

Кроме всех вышеперечисленных моментов обратите внимание на эксплуатационные условия системы. Тут будет играть роль несколько важных нюансов:

  • все коннекотры и провода должны быть высокого качества и обладать повышенным уровнем защиты;
  • наличие специальных радиоэлементов, способных работать при низких температурах;
  • надежный монтаж радиоэлементов на печатных платах;
  • герметичная защита всех важных элементов системы.

Конечно же, все вышеперечисленные моменты довольно сложно проверить непрофессионалу. Поэтому при покупке подобного оборудования имеет смысл взять с собой специалиста, который подскажет оптимальный вариант.