buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Статьи >Харьков - транспортный узел Восточной Украины
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Харьков является самым крупным транспортным узлом Украины не только внутрегосударственного значения, но и международного, а также центром ЮЖД. В самом городе есть несколько вокзалов, а также более десяти ж/д станций, а также платформ. Главным вокзалом города является Южный вокзал, который по-другому называется Харьков-пассажирский, где и находится расписание всех поездов города. Инфраструктура вокзала включает вагонные парки, ремонтные подразделения, развитую сеть коммуникаций. Через этот вокзал каждый день проходит много поездов международного сообщения по всем направлениям. Все поезда, которые проходят через этот вокзал, останавливаются там, проходят техосмотр, а также восполняют материальные запасы. С этого вокзала поезда отправляются в Россию, в Беларусь, в азиатские республики. Из российских городов поезда отправляются в Астрахань, Москву, Петербург, Казань, Уфу, Мурманск и многие другие города, из белорусских городов из Харькова Вы можете уехать в Минск, Брест, Витебск и так далее. Также с этого вокзала регулярно следуют и скоростные поезда.
Железнодорожная развязка города включает также и вокзалы пригородного сообщения, а также и сортировочные станции с очень развитой инфраструктурой и наличием вагонных депо, строительных подразделений и других объектов инфраструктуры.

Следует отметить, что расписание поездов города в настоящее время включает приблизительно около 90 поездов дальнего следования, более 200 электричек и пригородных поездов, а также дизельных поездов. Большая часть из этих поездов являются транзитными. Некоторые поезда имеют особый график движения и курсируют не ежедневно — так летом назначаются дополнительные поезда, в основном на южные направления. Если Вы хотите посмотреть маршрут движения какого-либо поезда, либо же узнать время прибытия и отправления, остановочные пункты и так далее, то Вы можете это всегда сделать в режиме онлайн, а также и по специальным телефонам. Одним из таких сервисов является poezdato.net, который предоставляет подробное расписание поездов и электричек как по Украине, так и по другим странам СНГ. Вы также там можете забронировать билеты на нужные маршруты.
Таким образом, Харьков - крупнейший транспортный узел в Украине, который располагает развитой инфраструктурой, несколькими вокзалами и платформами, многочисленными вагонными парками и ремонтными подразделениями.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика