www.buy-avto.ru > Новости сайта > Самое красивое место там, где ты родился, если ты родился в Петербурге

Самое красивое место там, где ты родился, если ты родился в Петербурге


25 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Много чего интересного и приятного может предложить СПб: дешевое такси, тысячи архитектурных памятников, сотни библиотек, выставок, музеев и, конечно же, особый таинственный дух этого северного туманного рукотворного города, созданного на воде.

Во всем мире бытует поговорка, что человек всегда стремится туда, где ещё не был, в поисках прекрасного, не замечая, что самое прекрасное он оставил позади, дома, когда вышел оттуда. Живя в окружении красоты в суете дней позабываешь оценивать её и не замечаешь. Красота становится обыденной и утрачивая свою силу, исчезает. Даже Паоло Коэльо в своей знаменитой книге «Алхимик» посвятил всю историю, описанную в романе, одному такому путешествию.

СПб дешевое такси

Проживая в Санкт-Петербурге, его жители понимают, в каком окружении они живут, и так же они стремятся прочь в поисках прекрасного или же, в отличие от миллионов остальных, понимая, что самое красивое у них дома, никуда не выезжают?

Спросить об этом можно в службах аэропорта, которые фиксируют миграцию населения из города и в него. Также, можно задать этот необычный вопрос работникам службы такси Тудей, которая доставляет торопящихся пассажиров к аэропорту Пулково.

Как ни странно, жители Санкт-Петербурга летают много и часто. И с каждым годом, всё больше. Таксисты в один голос уверяют, что самих петербуржцев среди их клиентов в практически равной доле с гостями города и туристами. Пожалуй, нельзя вот так сразу сказать, что петербуржцы не до конца оценивают все красоты своего города. Скорее, они, покидая СПб, дешевое такси заказывают к аэропорту, чтобы лететь по делам или на отдых к морям. Это было бы логичнее и естественней, чем предположить, что жители одного из самых прекрасных городов, с такой богатой историей, такой плотностью памятников архитектуры, культуры и зодчества, не умеют ценить красоту места, в котором они живут.

Туристы из десятков стран ближнего и дальнего зарубежья, русскоговорящие и англоязычные, а также говорящие на десятках других языков и наречий, заказывают такси Тудей и, прихватив фотоаппарат, отправляются на прогулку по городу, в предвкушении завораживающих видов, улыбчивых аборигенов и услужливых продавцов сувениров.

Такой город ни с чем не спутаешь, такой город сложно сравнить, потому что практически невозможно найти ему аналог. Его нельзя недооценить, потому что и оценить его невозможно, - нет критериев.