www.buy-avto.ru > Новости сайта > Выбираем классический мужской костюм.

Выбираем классический мужской костюм.


22 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

В настоящее время мужчины могут испытывать зависть к женщинам во всём, что касается их гардероба. Поскольку женский гардероб может насчитывать десятки, а иногда даже сотни предметов одежды, обуви и аксессуаров. Гардероб мужчины, как правило, состоит из костюмов и джинс.Однако классический костюм мужчины может сделать мужчину просто неотразимым: всё дело в правильно подобранных деталях всего ансамбля в целом и костюма в частности.

Классические мужские костюмы бывают следующих видов:

Костюм-тройка или костюм-двойка. Костюм-двойка - это брюки и пиджак, который имеет боковые разрезы и, как правило, две, реже три пуговицы. Костюм-тройка - это брюки, жилет и пиджак.

На первый взгляд, количество пуговиц не имеет большого значения. Но именно по их количеству определяется стиль и крой костюма. Считается, что костюм с одной пуговицей не может считаться деловым костюмом.

Классический костюм с пиджаком на двух пуговицах признан самым консервативным вариантом мужского костюма. Это настоящий деловой костюм. Пиджак с тремя пуговицами можно использовать не только в деловой обстановке. Застёгивают такие пиджаки на две или одну пуговицу.

В настоящее время классический костюм является синонимом стиля и успеха.

Деловой костюм должен быть крайне строгой цветовой гаммы с малозаметным рисунком или же вовсе без него. Самые подходящие цвета для таких костюмов - тёмно-серый и тёмно-синий.

Плечи у пиджака

В первую очередь при покупке костюма нужно мерить пиджак, уделяя при этом особое внимание спине и плечам. Воротник и сам плечевой пояс должны быть облегающими в области шеи. Костюм не должен ни сковывать движения, ни быть слишком широким в плечах.

Область талии

По всем канонам классического костюма, пояс брюк должен располагаться на линии талии.

Линия запястья

Рукава пиджака не должны закрывать рукава рубашки, манжеты которой не стоит украшать излишне броскими запонками. Рукав пиджака должен быть на полтора сантиметра короче, чем манжета рубашки.

Область шеи

По правилам хорошего тона, между верхней пуговицей на рубашке и верхним краем пиджака должно быть расстояние в несколько сантиметров. Рубашка должна быть классической цветовой гаммы и с французскими манжетами.

Область лодыжек.

Традиционная ширина классических брюк внизу - 22 см. Важно не ошибиться с длиной брюк - классические брюки подшиты с учетом каблука, то есть с припуском в 2 см.

Обувь

Наиважнейшим показателем статуса и вкуса является правильно подобранная обувь. Она должна абсолютно соответствовать стилю Вашего костюма.

Главное, что важно знать при покупке костюма - это насколько комфортно и естественно Вы себя в нём чувствуете.

Правильный костюм создаётся индивидуально для каждого конкретного мужчины и , как правило, шьётся на заказ.