www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Вызываем эвакуатор

Вызываем эвакуатор


20 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru



В рамках этой статьи нами будет рассмотрена такая малоприятная для многих тема: "как правильно вызывать эвакуатор?". В частности, эта заметка рассчитана на тех людей, которые ни разу в жизни не имели дела с эвакуацией транспортных средств. Но, все же, любой водитель обязательно должен знать, как вызывать эвакуатор, ведь от различных неприятных ситуаций на дороге не застрахован ни один из нас. Тем более, если говорить о холодном времени года, то услуги эвакуаторов пользуются повышенным спросом, и именно зимой чуть ли не на каждом столбу расклеены объявления, типа: дешевый эвакуатор. Но мало знать номер соответствующей фирмы, еще и нужно знать некоторые тонкости работы с такими компаниями. Здесь нужно уметь правильно сказать диспетчеру, какой именно эвакуатор вам требуется, в какие сроки и некоторые уточнить некоторые другие моменты.

Итак, ваш автомобиль остановился от какой-то поломки или вы попали в аварию, самое главное – не паниковать, действовать рассудительно и максимально спокойно. Если имеется возможность, то обязательно съезжайте на обочину дороги, выставляйте знак и включайте габаритные огни. Теперь спокойно можно брать в руки телефон, и звонить в компанию, занимающую эвакуацией авто. Тут необходимо сказать, что у каждого автомобилиста должен быть при себе контактный номер одной из соответствующих служб, например, эвакуатор сао – если вы проживаете в Московской области.

Когда вы дозвонитесь до диспетчера, следует назвать точное место, где вы сейчас находитесь. Можно осмотреться вокруг, и сказать, что находится поблизости с вами, а в идеале назвать адрес, его, в принципе, можно спросить в каких-либо заведениях или у случайных прохожих. Если же пришлось вызывать эвакуатор в малонаселенное место, то можно сказать диспетчеру шоссе, на котором вы находитесь, какие заправки вы недавно проезжали и т.д. Чем больше ориентиров будут вами названы, тем быстрее водитель спецтранспорта вас отыщет.

Наконец, когда подошло время, и эвакуатор подъехал к вам, теперь большинство трудностей позади. Нужно сказать водителю спецтранспорта, куда следует отвезти ваше авто. Здесь следует отметить, что конечная стоимость услуг во многом будет зависеть от отдаленности пункта, где поломалась машина, и до пункта назначения, куда его нужно доставить. Так, например, если вы вызвали эвакуатор орехово, а вам нужно доехать до Ногинска, то стоимость услуг будет значительно выше, чем, например, если бы вам нужно в Электрогорск.

Когда будет начата загрузка автомобиля, отойдите в сторонку: профессиональный эвакуаторщик сможет сделать все действия и без вашего вмешательства. Когда машину загрузят, то ее надежно закрепляют.