www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Подбираем диски на свое авто

Подбираем диски на свое авто


20 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Перед каждым владельцем автомобиля рано или поздно возникает вопрос о выборе и покупке дисков на авто. Такой выбор является одним не из простых, так как для каждой машины желательно выбирать изделия индивидуально. В большинстве магазинов, которые занимаются продажей автомобильных деталей, представлен на сегодняшний день большим ассортиментом разных дисков для машин, в которых не так просто разобраться. Мы постараемся помочь Вам подобрать нужный тип авто дисков.

Итак, все диски, что предоставляются покупателям на современном рынке, разделяют на 3 группы, в соответствии к способу и технологии их изготовления - штампованные, кованые, литые.

Конечно же, наиболее дешевым и простым вариантом являются обыкновенные штампованные диски на авто. Они имеют невысокую стоимость, которая привлекает владельцев «Жигулей», «Москвичей» и других авто от советского производителя. Подобные изделия и весят много, и выглядят не очень привлекательно. Большой вес таких колес обусловлен материалом, из которого они изготавливаются — это сталь. Существуют отечественные штампованные диски, а также и иностранные, которые, чащ всего, покрывают антикоррозионным покрытием. Но, даже не смотря на это, самые лучшие зарубежные штампованные диски через два-три года потеряют свой привлекательный внешний вид.

Все же, существует более интересный вариант штампованных дисков на авто, которые изготавливаются не из стального материала, а из легких сплавов магния, алюминия и других подобных металлов. Данные колеса намного легче, чем остальные (приблизительно на 15-30%), за счет чего они значительно улучшают динамику Вашего авто, так как легкое колесо более легко разгоняет и тормозит машину. Такое колесо также лучше контактирует с покрытием дороги.

Легко сплавным штампованным изделия характерной является также высокая теплопроводность, которая позволяет быстрее отвести тепло от тормозного механизма в случае быстрой остановки. К тому же, легко сплавные штампованные диски для авто способны значительно снизить вибрацию автомобиля при езде, что сделает Вашу каждую поездку «очень комфортной» и мягкой.

На сегодняшний день многие компании-производители изделий для авто нашли разные пути к снижению себестоимости их производства, в связи с чем в наши дни можно с легкостью подобрать модели таких колесных дисков, которые идеально сочетают в себе и цену, и качество. В любом случае, деньги, которые Вы потратите на такие диски, будут очень выгодным вложением в Ваш автомобиль.

Широкий выбор дисков для вашего авто здесь - http://www.mvo.ru/diski.html