www.buy-avto.ru > Новости сайта > Сайт Kayak – один из ведущих агрегаторов

Сайт Kayak – один из ведущих агрегаторов


15 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Наша жизнь постоянно меняется, а вместе с ней меняются и многие правила. Еще несколько лет назад – вспомните! – для того чтоб стать счастливым владельцем авиабилета, вам требовалось отстоять огромную очередь и потерять уйму времени. А после того, как вы наконец оказывались у окошка кассы, внезапно выяснялось, что билетов может и не быть, потому что нужное вам направление временно закрыто или просто кончились билеты, или еще что… Помните всю глубину разочарования?

Да, все меняется, и во многом нам сегодня помогает Интернет. Сейчас уже совсем не обязательно толкаться в очередях за билетами. Всего и нужно что зайти на сайт и нажать кнопку. И вообще хорошо, если вы знаете, какие кнопки помогут достигнуть результата.

Чтобы помочь пользователю разобраться, что к чему, попробуем объяснить, по какому принципу работают ведущие сетевые ресурсы, способные решить вашу проблему с бронированием любых билетов, в том числе и авиабилетов.

В нашем обзорном списке вы можете ознакомиться с работой нескольких сайтов-агрегаторов. Заметим, что все они имеют свои базы данных авиакомпаний, поэтому вы сможете сами выбрать для себя оптимальный маршрут с удобными условиями. Постарайтесь не останавливаться на одном ресурсе, а поискать нужные предложения на всех сайтах. Это полезно тем, что у вас появится возможность найти авиабилет по более низкой цене. Однако нелишне будет перепроверить информацию, заглянув на официальную страницу выбранной вами компании.

Kayak.com представляет собой один из ведущих поисковиков и действует уже свыше семи лет. Среди его партнеров 4000 туристических агентств, сервисов по бронированию гостиниц и авиакомпаний.

На этом ресурсе вы сможете решить сразу несколько задач – например, выбрать рейс, арендовать автомобиль и оформить бронь на отель. С помощью фильтров вы можете также ознакомиться с ценами, бонусами, классами, числом пересадок и так далее.

Преимущество ресурса Kayak: вы получаете уведомления на свой имейл при появлении билетов в нужном вам направлении и со сниженной стоимостью. Еще одна фишка ресурса заключается в том, что после того, как вы внесете данные (город, время, цена билета), он может предложить вам своеобразную карту, где будут отмечены населенные пункты, подходящие вам по вашему запросу.

Недостаток ресурса Kayak: поисковая система здесь настроена на официальные сайты компаний, вследствие чего в цене билета не отражены различные побочные сборы. Сайт может предложить результаты вашего поиска в рублевом эквиваленте, однако сам он при этом не русифицирован.