www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Лучший седельный тягач из США

Лучший седельный тягач из США


13 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Сейчас на российском рынке автомобилей для грузовых перевозок представлены в основном седельные тягачи от компаний из России, США, Европы и Китая. Выбор обширен и покупатель невольно задаётся вопросом о покупке седельного тягача от разных производителей, стремясь найти лучший вариант для наших дорог.

Как ни странно, больше всего преимуществ у тягача из США, но популярностью также пользуется седельный тягач мерседес актрос. Американский седельный тягач выгодно отличается от китайских, российских и европейских аналогов, отвечая всем требованиям эксплуатации, которые предъявит отечественный водитель.

В чём отличие седельного тягача от иных грузовых автомобилей? У него нет кузова, зато на его предполагаемом месте есть особое устройство сцепления – седло. Седельные тягачи нужны для работы с полуприцепами, это даст несколько веских преимуществ для перевозки грузов разного назначения.

Среди водителей большим авторитетом пользуются автомобили из США, от компаний Freightliner, Peterbilt, Volvo, Kenworth, International. Хорошие показатели запаса прочности в сочетании с высоким уровнем комфорта седельных тягачей позволяют этим компаниям занимать первые места в списках производителей машин этого класса.

Однако ясно, что для всех тех препятствий, имеющих место на российских дорогах, просто хорошего седельного тягача недостаточно. Нужен по-настоящему качественный грузовик, который способен перевозить много грузов на большие расстояния, имея отменный запас прочности и минимум материалов если нужно будет исправить неполадки. И как раз автомобили из США отвечают всем этим требованиям.

Американский седельный тягач имеет куда меньше дорогостоящих деталей, чем, например, европейский, его запас прочности превзойдёт российский и китайский образцы. Это позволит как реже проводить проверку работоспособности автомобиля, так и меньших затрат (и физических, и денежных) на ремонт. Это крайне важно, ведь до СТО при дальних перевозках порой добраться довольно сложно.

Это всё делает седельный тягач из США самым оптимальным грузовым автомобилем такого типа для перевозок грузов, в том числе, крупногабаритных, по дорогам России. Хороший уровень комфорта обеспечит поездке нужную безопасность.