buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Автомобили Skoda – стремительный рост
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

Skoda сейчас явно на подъёме. Чехи демонстрируют очередные модели и фиксируют всё новые рекорды продаж. Начало февраля было ознаменовано выходом с завода Skoda в Млада Болеслав 15-миллионного автомобиля марки. Юбилейной стала серебристая Octavia третьего поколения. Автомобиль направлен в Skoda Technology Center (Чесана), там он будет обслуживать вип-персон.

В последние годы машины производились очень и очень быстро. Начало прошлого года принесло чехам отметку в 14 млн. автомобилей (причём за 2012 год продали 939 200 Шкода, это тоже рекорд), последние шесть лет стали временем появлении почти трети всех автомобилей Шкода, а ведь история компании насчитывает 118 лет, т.е. было создано 5 млн. экземпляров.

И это не предел. Запускаются всё новые программы развития, они должны поднять уровень продаж до 1,5 млн. авто в год. Результат ожидают к 2018 году.

Сейчас Skoda как никогда расширила модельное предложение. Прошлый год – год дебюта Citigo и Rapid, новая Octavia выводится на очередные рынки сейчас. И снова это не предел, в этом году Skoda в сумме презентует восемь новых и модернизированных моделей.

Дебют новой Octavia имеет особое значение. В самом скором времени автомобиль появится в салонах Германии и Чехии, через несколько недель её даже можно ждать в России. Octavia с 85-сильным двигателем на бензине, кондиционером и электрическим управлением стекол стоит меньше 20 тысяч долларов.

Продажи Octavia по данным на прошлый год достигли показателя в 44% от всех продаж Skoda, с 1996 года в мире сбыли 3,75 млн. машин Octavia в двух поколениях.

У Skoda сейчас два завода в Чехии, на развивающихся рынках появляются новые. В Млада Болеслав, после модернизации производят Octavia, Rapid и Fabia, производственная мощь увеличина с 800 до 1200 автомобилей в день.

Завод в Квасинах также был модернизирован. Производство удвоилось, достигнув показателя 100 000 автомобилей в год. В январе там начали производить Roomster, хотя ранее его делали в Врхлаби, который теперь производит запчасти – с января 2012 года именно там производят коробки передач DSG, охватывая всю группу Volkswagen.

В конце всё того же прошлого года на китайском заводе (в кооперации с Shanghai Volkswagen) начала производиться Skoda Yeti, вскоре в список войдут Rapid и Octavia. Пару недель назад завод Нижнего Новгорода ГАЗ запустил производство Skoda Yeti (только для российского рынка), там же скоро будут делать Octavia, следующий год обещает Rapid. В Индии также есть заводы, работающие на местный рынок.

В общей сложности, автомобили Skoda уже доступны более чем в сотне стран всего мира. Компания насчитывает 25 500 сотрудников.

Другие свежие автоновости Вы можете узнать прямо сейчас.


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика