www.buy-avto.ru > Тюнинг автомобилей > ВАЗ 2107: внешний тюнинг своими руками

ВАЗ 2107: внешний тюнинг своими руками


5 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Для владельцев автомобилей ВАЗ 2107 тюнинг своими руками это актуальная тема. В данной статье мы рассмотрим основные приемы и варианты тюнинга, которые можно сделать самостоятельно. Для начала поговорим о внешнем тюнинге: вы можете заменить колесные диски, а также можете произвести тонировку вашего автомобиля. При замене и выборе новых колесных дисков нужно учитывать следующие важные детали, которые должны быть указаны на диске:

- товарный знак производителя;

- дата изготовления диска;

- порядковый номер;

- максимальная допустимая нагрузка;

- типологический размер диска.

Своими силами вы можете сделать и тонировку стекол автомобиля. Для этой операции вам потребуются хорошая тонировочная пленка (рассчитывайте на то, что ее придется купить около трех метров), нож с острым лезвием, шампунь, ластик для вытеснения жидкости, линейка и распылитель для воды. Перед тонированием стекла на автомобиле, нужно вымыть все прозрачные элементы, кроме стекла заднего вида: его можно просто снять. Затем нужно точно вырезать куски тонировочной пленки и с помощью фена приклеить их к поверхности. Делать такую работу нужно очень аккуратно. Пленку постоянно смачивайте водой из распылителя. Специалисты говорят, что при правильной тонировке оптимальная пропускаемость дневного света для любого авто должна быть в пределах 20%.

На автомобиле ВАЗ 2107 тюнинг своими руками можно сделать и внутри салона, украсив и обогатив при этом интерьер всей машины. Внутренний тюнинг включает:

- установку подсветки на приборной панели;

- изготовление кнопок с подсветкой;

- изменение цвета подсветки на приборах;

- установку дополнительного освещения в салоне автомобиля;

- изменение или изготовление подсветки коробки переключения передач.

Также ко внутреннему тюнингу можно отнести и замену аудиосистемы в автомобиле. Важным его элементом считается шумоизоляция дверей, потолка, багажника и капота. Самый интересный вариант внутреннего тюнинга – это установка люка в крыше автомобиля. Однако для того, чтобы сделать такую операцию самостоятельно, нужен опыт и соответствующая подготовка. Прежде, чем решиться на подобный шаг, лучше проконсультироваться с профессионалами.

Третья разновидность тюнинга ВАЗ2107 – это технический тюнинг. Он включает такие группы действий, как установка фароочистителя, зеркал или замена этих необходимых элементов, электрических стеклоподъемников, ксеноновых ламп. Если вам удастся выполнить хотя бы одну из вышеуказанных работ, то можете считать себя неплохим специалистом.