www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Лучшие шины и диски в Челябинске

Лучшие шины и диски в Челябинске


1 февраля 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

Шины в Челябинске Все знают, что безопасность на дороге во многом зависит от качества используемых шин. Наш интернет магазин предлагает покупателю зимние и летние шины, которые представлены у нас в широком ассортименте. Наша компания работает напрямую с самыми известными производителями шин, и как результат своей деятельности мы имеем самые низкие цены на шины и диски в Челябинске. На весь товар мы предоставляем гарантию.

Шины и диски в Челябинске

При покупке шин и дисков в Челябинскетут покупатель, как правило, рассчитывает на долгую службу данного товара. И для этого при покупке нужно точно определиться с категорией шин, которые необходимы вам.

Категории шин

1.Шоссейные шины предусмотрены для движения по дороге с твердым покрытием (мокрым или сухим). Недопустима эксплуатация данных шин в зимнее время на льду, так как они не имеют специального покрытия.

2.Зимние шины обеспечивают при движение по снегу максимальное сцепление с дорогой. Шины данного вида имеют специальный рисунок, который обеспечивает отвод снега из зоны пятна контакта. Зимние шины отличаются от других видов специальным сцепными свойствами, которые сохраняются даже при низких температурах за счет компонентов в смесях. Шины предназначены для использование в зимние время имеют обозначение М+S + WINTER ,STUDDABLE ,ROAD+WINTER.

3.Всесезонные шины сочетают все лучшие сцепные свойства для использование при мокрой или снежной дороге. Данный вид шин отличаются комфортом при движение, хорошей управляемостью, а также износоустойчивостью протектора. К всесезонным шинам можно отнести шины следующими обозначениями AS (ALL SEASONS - Все Сезоны), ANY или AW (ALL WEATHER - Любая Погода).

4.Скоростные шины созданы только лишь для использования на автомобилях высокого класса. Данный вид шин обеспечивают высокие сцепные свойства и достаточно большой уровень управляемости.

На какие факторы следует обратить внимание при выборе шин:

  • качество товара;
  • внешние факторы;
  • соблюдение правил хранения шин.

При покупке шин всю важную информацию о данном товаре вы можете прочитать на их боковине. Маркировка шин включает всю самую полезную техническую информацию о данном товаре. Помимо шин в нашем магазине вы также можете приобрести диски на колеса. Сегодня производители колесных дисков прилагают максимальное количество усилий для того, чтобы они делали автомобиль уникальным. Виды дисков представленных в нашем магазине.

1.Штампованные – плюсом данного товара являются низкие цены и функциональность, прочность к механическим воздействиям; минусом является стандартная форма дисков.

2.Литые – плюсом данного товара является привлекательность и легкий вес, а также устойчивость к коррозии. Минусом является дороговизна товара и хрупкость при механическом воздействии.

3. Кованые – плюсы данных дисков легкость и прочность, сочетают в себе положительные качества штампованных и литых дисков; минусом – ограничения в дизайне товара. При выборе дисков в Челябинске водитель также должен учитывать такие факторы как: тип автомобиля, тип дороги, стиль вождения и наличие оригинального дизайна, стоимость.

Преимущества использования летних шин.

Многие водители приходят к общему мнению в отношение того, что для каждого сезона нужно использовать свой вид резины. И поэтому после окончание зимнего сезона покупательским спросом начинают пользоваться летние шины. Большинство водителей меняют шины только лишь из соображения того, что использование зимней шины в летнее время очень не экономично. И действительно это так. Но также нужно учитывать тот факт, что летняя дорога также не всегда безопасна и летние шины созданы с учетом сезонных требований.

Маркировку шин можно прочитать на боковине колес. Там же указан вид резины . V- рисунок, говорит о том, что данный вид резины нужно использовать в жаркую и сухую погоду. Шашечки на резине говорят о том, что данный вид резины предназначен для использования в дождливую погоду. Летние шины имеют обозначение AQUA (вода) или RAIN (дождь). Использование летних шин, мне позволяет не только продлить жизнь зимней резины, но и становиться незаменимым помощником в управление в дождливую погоду.

Наш адрес: 454087, г. Челябинск, ул. Радонежская, 6, офис 201

Наш телефон: 8 (351) 22-333-83, 8-951-774-88-88