www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Особенности проката авто в Москве

Особенности проката авто в Москве


9 января 2013. Источник материала: www.buy-avto.ru

В наши дни стала достаточно востребована услуга проката или аренды автомобилей. Особенно актуальна эта тема, когда предстоит какая-либо плановая поездка, либо необходимо встретить важных гостей в аэропорту, а личное авто использовать не представляется возможным. Подобная услуга популярна во всех крупных городах. В Москве или Питере аренда машины давно уже в порядке вещей. Некоторые жители большого города, которые проживают в центре, добираются на работу и по другим важным делам в пригород (или наоборот) и теряют много времени в городском транспорте. Плюс многочисленные пересадки из троллейбуса в маршрутное такси отнимают драгоценные минуты, а также лишают душевного равновесия. А вот аренда транспортного средства позволяет значительно экономить время, так как человек может спокойно, в комфортной обстановке и под приятную музыку быстро доехать до места.

Сейчас прокат автомобилей в Москве стал привлекать даже тех людей, в чьем распоряжении существует собственный автомобиль. Например, бывают случаи, когда ваш личный автомобиль взял кто-то из членов семьи, либо он просто не заводится и пора провести ремонт, а вам очень нужно выехать. Можно в этом случае вызвать такси, но делать это каждый день дорого. Тем более что вечером необходимо опять каким-то образом добираться домой. Не всем хочется ехать в переполненном общественном транспорте. Поэтому прокат автомобиля будет отличным выходом из подобной ситуации.

Также такой услугой часто пользуются для проведения различных торжественных мероприятий: свадьба, юбилей, встреча важных гостей и пр.

Конечно же, в аренду предоставляется хорошее авто, а не старая развалюха. Во всех случаях фирма с клиентом заключает официальный договор. В таком документе оговариваются все нюансы. Перед тем, как сесть за руль, обязательно осмотрите машину на предмет царапин и внешних повреждений. Если таковые имеются, это должно быть отмечено в акте приема транспортного средства. Иногда даже стоит оговорить, сколько горючего в баке было на момент, когда вы взяли машину и сколько должно быть, когда ее возвращаете.

Практически все автомобили, предоставляемые прокатной компанией, застрахованы на случай нанесения ущерба.

В таких автомобилях человеку очень удобно, комфортно и сравнительно недорого будет передвигаться в транспортном потоке российской столицы. Сейчас существует немало компаний, предоставляющих услуги аренды автомобилей. Можно арендовать машину с водителем. Благодаря появившемуся выбору клиент может подобрать оптимальный и более выгодный для себя вариант.