www.buy-avto.ru > Новости сайта > Sony собирается вывести на рынок соперника iPhone 5 и Galaxy S III

Sony собирается вывести на рынок соперника iPhone 5 и Galaxy S III


27 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как заявил Денис Ван Ши (Dennis van Schie), глава по продажам компании Sony Mobile Communications (ранее известной как Sony Ericsson), они собираются создать свой смартфон, который сможет поспорить с Apple iPhone 5 или Samsung Galaxy S III, при помощи, которых, например, можно легко изучить новости, автоспорт, автомобили.

Во время беседы с журналистами Financial Times мистер Ван Ши сообщил, что скоро на рынке появится первый смартфон Sony Mobile - конкурент Apple iPhone 5 и Samsung Galaxy S III. Дебют новинки состоится в начале года на выставках CES, а затем Mobile World Congress.

Сейчас ведущей моделью является Sony Xperia TX. Смартфон работает с операционной системой Android, обладает 2-ядерным процессором, камерой в 13 Мп и дисплеем размером 4,6 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей.

Согласно данным Canalys, продажи смартфонов Sony Mobile за третий квартал выросли на 41% по сравнению с тем же периодом 2011 года. Всего было продано 8,8 млн. смартфонов, что составляет 5,1% рынка. Но, даже обойдя такие компании как HTC и Research In Motion, как сообщает Gartner, в первую десятку мировых продаж Sony Mobile не входит.

По мнению TechCrunch, компания Sony Mobile Communications уделяет недостаточное внимание рекламе своего продукта, хотя смартфоны производства Sony высокого качества, имеют прекрасный дизайн и ничуть не хуже других Android-устройств, покупатели не очень охотно их покупают.

Это вопрос моды. Мало кто при выборе ориентируется на технические параметры смартфона, выбирают в основном то, что навязывают маркетологи.

Поэтому, чтобы продажи нового смартфона Sony были не ниже чем у Apple iPhone 5 или Samsung Galaxy S III, в рекламную компанию придется вложить средств не меньше, чем в разработку технической начинки.

Мистер Ван Ши не сообщил, с какой операционной системой будет работать новый смартфон, вряд ли это будет Windows Phone. Хотя, если она наберет популярность пользователей, то новый смартфон может работать и на ее основе, пока же в планах Android.

Следует напомнить, что в феврале Sony за 1,05 млрд. евро выкупила долю Ericsson в общей компании Sony Ericsson, дав фирме новое название - Sony Mobile Communications.