www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Восстановление машины после аварии

Восстановление машины после аварии


20 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если ваша машина получила повреждения в аварии, то во многих случаях ее все же можно восстановить, особенно если повреждения не являются слишком значительными. Какие же повреждения чаще всего может получить автомобиль, и как их грамотно удалить?

Во-первых, может быть поцарапано или частично выбито стекло. К сожалению, здесь вариантов нет - стекло придётся менять. При этом важно проследить, чтобы у вас было установлено на машине такое стекло, которое при разбивании не разлетается на осколки. Это является одним из важных параметров безопасности при поездке на автомобиле.

Если у вас имеются вмятины, то здесь требуется специальный инструмент для удаления вмятин. Как правило, можно удалить вмятины, если аккуратно залить их пластиком, а потом отшлифовать. Это справедливо для большинства не очень глубоких вмятин, которые может получить автомобиль в процессе аварии. При отсутствии такого инструмента, а также навыков, необходимых для такого дела, вы поступите очень правильно, если обратитесь к специалистам, которые имеют большой опыт и потому могут без особых проблем провести починку вашего транспорта и удаление вмятин даже за короткое время.

Также машине может понадобиться покраска. Если вам требуется покраска, то тут важно, в первую очередь, правильно выбрать цвет, чтобы свежая краска не была видна как пятно на общем фоне. Либо придётся в связи с этим полностью перекрашивать машину, либо вы можете отдать ее специалистам, которые сделают все максимально быстро и без проблем с помощью специального оборудования. Второй вариант чаще выбирают те, кто желает видеть свою машину в полной работоспособности уже через короткое время, притом что и выглядеть она будет совсем новой после любой аварии.