www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Появилась обновленная Skoda Octavia

Появилась обновленная Skoda Octavia


20 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Следует отметить, что новая модель SkodaOctavia значительно увеличилась в габаритах. Автомобиль стал длиннее на 9 см по сравнению с прошлой версией, колесная база, в свою очередь, расширена почти на 11 см, а внутренний объем автомобиля можно сопоставить с объемом в Superb.

Octavia третьего поколения представлена в Европе с пятью вариантами двигателей– три бензиновых объемом 1,2, 1,4 и 1,8 л и два турбодизеля объемом 1,6 и 2,0 л. Кроме того, мощность варьируется в диапазоне 80-177 л.с.

Однако Skoda Octavia не сильно изменилась по внешнему виду. Новая шкода выглядит более стремительной, чем прошлая округлая версия. Дизайнеры Skoda использовали сразу несколько подходов: в капот установили боковые ребра, растянули радиаторную решетку, сузили передние фары, форму переднего бампера подсмотрели у автомобилей Seat Leon FR или Golf GTI.

Площадь остекления автомобиля увеличилась за счет уменьшения толщины оконных рам. Это становится заметно, если посмотреть на машину сбоку. Из новой версии убрали молдинги, но добавили вдавленную линию по самому краю кузова. Новая Octavia будет выполнена в кузовах универсал и лифтбек, как и действующая модель автомобиля. Серийное производство запускают уже в следующем месяце.