www.buy-avto.ru > Новости сайта > Сара Брайтман полетит в космос

Сара Брайтман полетит в космос


18 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru
Компания "Спейс Эдвенчерс" заключила официальный договор с известной певицей Сарой Брайтман, которой предстоит полет на МКС в качестве космической туристки.

Представитель компании подтвердил информацию о том, что договор с певицей подписан, финансово обеспечен, решены все юридические вопросы, а, например, получить разрешение на перепланировку квартиры может каждый желающий. 

Глава Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев ранее выдвинул версию о том, что Брайтман не подписывает контракта, поскольку просто анонсирует свой будущий полет как рекламный ход. И делается это в поддержку турне певицы. Но это заявление было сделано еще до того дня, на который было назначено подписание контракта.

10 октября текущего года СМИ проинформировали о том, что Сара Брайтман успешно проходила медицинскую и физическую проверки Она действительно активно готовилась и продолжает готовиться к полету в космос в качестве космической туристки. Когда произойдет этот памятный для артистки полет, пока не сообщается, скорее всего, это будет в 2015 году. Другие источники сообщают о том, что сразу после мирового турне, назначенного на конец следующего года, начнется плановая подготовка.

Компания "Спейс Эдвенчерс" еще в 1998 году открыла свой бизнес по космическому туризму. Она уже помогла слетать в космос космическим туристам Дэннису Тито, Марку Шаттлворту, Аноуше Ансари и другим. Последним туристом, посетившим МКС в 2009 году, стал Ги Лалиберте.