www.buy-avto.ru > BMW > BMW выпустят с передним приводом

BMW выпустят с передним приводом


17 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Большое число новых моделей с передним приводом немецкий автоконцерн разработает к 2022 году, используя "тележку" UKL. В BMW уже ставят прогнозы, что доля переднеприводных автомобилей составит 40% продаж всего автоконцерна, куда входят, кроме этого, MINI и Rolls-Royce.

Платформа BMW UKL впервые была представлена зрителям парижского автошоу. Она заявлялась основой для нового поколения MINI. На ее базе построят следующее поколение BMW 1-series, оно увидит свет в 2018 году.

По словам Яна Робертсона, члена правления совета директоров автоконцерна BMW, есть преимущества UKL, и они состоят в том, что компания способна запустить множество продуктов одновременно, ведь разработка проводится только один раз.

По мнению Фрэнка Нидерландера, менеджера автоконцерна, ответственного за автомобили с передним приводом, в 90-е годы двадцатого столетия компания нарушила традицию, начав реализовать кроссоверы наряду с седанами. Клиенты поняли, что такие "паркетники" отличает динамика моделей BMW, именно к такой они привыкли. Подобное произойдет с переднеприводными автомобилями.

Главный конкурент BMW автоконцерн Mercedes-Benz выпустила первый автомобиль с передним приводом в 1997 году. Это компактный A-class, он очень успешно продавался в странах Европы.

Первыми моделями, построенными на "тележке" UKL, станут MINI Cooper нового поколения и BMW первой серии GT. Предвестника последнего автомобиля показали на Парижском автосалоне в сентябре текущего года.