www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Зачем нужен видеорегистратор

Зачем нужен видеорегистратор


10 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как показывает практика, видеорегистраторы сейчас пользуются очень большой популярностью. И это неудивительно, потому что ничто не даст такой защищенности на российских дорогах, как видеорегистратор. Это связано с тем, что:

- только видеорегистратор будет способен действительно беспристрастно зафиксировать ситуацию на дороге. Бывают случаи, когда очень трудно впоследствии доказать, кто именно был прав, а кто виноват. Далеко не всегда есть такие свидетели, которые готовы подтвердить, что вы действительно не совершали никаких противоправных действий. А чтобы вы могли не надеяться на каких-то посторонних свидетелей, нет ничего лучше, чем иметь с собой такого свидетеля, который будет всегда на вашей стороне и который точно ничего не упустит.

- если у вас будет видеорегистратор, то вы можете не сомневаться, что сотрудники ГИБДД уже не будут вас тормозить и штрафовать просто потому, что им так захотелось. Как правило, наличие видеорегистратора сразу заставляет полицейского пересмотреть свою стратегию поведения и вспомнить о границах своих полномочий. Так что вы сможете намного меньше волноваться по поводу того, что вас незаконно остановят или даже оштрафуют на значительную сумму.

- порой видеорегистратор помогает вам даже в тех ситуациях, когда на первый взгляд вы виноваты в создании ДТП. Например, он может зафиксировать состояние дороги или отсутствие дорожного знака. В любом случае, даже в суде видеорегистратор является очень ценным источником информации, особенно если больше ее взять неоткуда.

Конечно, вы можете сами определиться с ответом на вопрос, какой видеорегистратор лучше для вас. Однако лучше всего не экономить и приобретать такой вариант, который будет способен все зафиксировать в деталях, чтобы у вас были на руках видеоматериалы, способные вас защитить в любой ситуации.