www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Skoda Octavia третьего поколения подсмотрели в Южной Америке

Skoda Octavia третьего поколения подсмотрели в Южной Америке


10 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Репортерам выпала счастливая возможность познакомиться с автомобилем Skoda Octavia. Так как его кузов был освобожден от защитного make-up, репортеры успели сделать снимок новой машины. От предшественника машина третьего поколения отличается модернизированной решеткой радиатора, новыми остроугольными передними фарами, видоизмененным передним бампером с другими противотуманками, новыми корпусами наружных зеркал, а также капотом. На снимке сложно разглядеть заднюю кузовную часть, но ранние «шпионские» фото показывают, что изменилась стилистика бампера, оптика и стойки кузова.

Skoda Octavia 3-го поколения будет представлена зрителям до начала декабря. Продажи модели в кузовах универсал и седан на рынке Европы начнутся в феврале 2013 года.

Новая модель получилась крупнее, чем представитель текущего поколения. Габаритная длина кузова автомобиля достигает 4 659 мм, его ширина – 1 814 мм, а колесная база – 2 686 мм. Багажный отсек имеет объем 590 л, пространство для коленей пассажиров сзади увеличилось на 10 см. размеры увеличились, но масса модели понизилась благодаря модульной платформе MQB, именно на нее спроектировали будущий бестселлер компании.

Среди двигателей предполагается наличие бензиновых моторов объемом 1,2 и объемом 1,4 л мощностью 105 и 140 л.с. Кроме того, турбодизель 2.0 л и 150 л.с. Для автомобиля Skoda Octavia III предложена МКПП и роботизированная трансмиссия, оснащенная двойным сцеплением.