www.buy-avto.ru > Nissan > Приятные обновления электрокара Leaf от Nissan

Приятные обновления электрокара Leaf от Nissan


4 декабря 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru
По сведениям Drom.ru., в Японии Nissan начал продажи электрокара Leaf, который был значительно обновлен и, прежде всего, получил улучшенную силовую установку. 

Модуль, в который входят электромотор, преобразователь постоянного напряжения и инвертор, уменьшился в размерах почти на треть и стал легче на 10 кг.

Снаряженная масса автомобиля уменьшилась в целом на 80 кг. Подвеска доработана с учетом уменьшившего свой вес кузова. Мотор теперь имеет бодрое ускорение и стал более отзывчивым.

Выросла эффективность рекуперативного торможения, производитель также поменял настройки рулевого управления. Помимо этого, достигнута экономия на отоплении салона и обогреве сидений.

Тестовый режим JC08, при котором в Японии оценивается эффективность расхода топлива, показал, что обновленный Leaf может проехать при полном заряде батарей 228 км.

Увеличился до 370 л размер багажника. Увеличение объема на 40 л достигнуто за счет того, что ставший более компактным механизм зарядки удалось расположить в передней части машины. Список опций пополнился ионизатором, аудиосистемой Bose, отличающейся низким энергопотреблением, и системой кругового обзора.

Стоит новый Leaf S в базовой комплектации 3349500 иен, что равняется приблизительно 1,3 млн. рублей по нынешнему курсу. Версия X обойдется в 1,45 млн. рублей, а самый продвинутый вариант G – в 1,6 млн. рублей.