www.buy-avto.ru > Новости сайта > Отправка смс через компьютер

Отправка смс через компьютер


23 ноября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как правило, смс, то есть короткие текстовые сообщения, отсылаются с телефона на телефон. Однако бывает и так, что возникает необходимость производить их рассылки с компьютера или сервера. Когда это может стать необходимым? Например, такое часто происходит, когда у компании возникает необходимость рассылать сообщения своим клиентам. Если у компании несколько сотен или тысяч клиентов, то стоит ли говорить о том, что рассылка сообщений с телефона становится просто невозможной. Чтобы не было таких проблем, можно просто набрать на компьютере текст сообщения, а затем использовать такой инструмент, как sms шлюз, чтобы сообщения были отправлены нужным адресатам. Это дает следующие преимущества:

- вам не нужно будет много раз нажимать на отправку, потому что программа сама отправит любое количество сообщений на указанные вами адреса.

- у вас не будет необходимости лично находиться за компьютером в момент отсылки сообщений, потому что компьютер сделает все сам в нужный момент, вам понадобится только запрограммировать его на рассылку сообщений, а все остальное он уже сделает самостоятельно, притом в точно указанное время.

- при желании можно написать также такие сообщения, которые будут рассылаться периодически. Например - раз в день или раз в неделю. Так часто делают многие компании, которым необходимо напоминать о себе и о своих новых услугах и предложениях клиентам.

- в большинстве случаев рассылка через смс шлюз сообщений производится очень быстро. Чтобы отослать тысячу сообщений, человеку потребовался бы целый день, в то время как в автоматическом режиме можно сделать это в течение минуты. Это открывает очень большие возможности для тех, кому требуется известить большое количество абонентов о том, что он предлагает или сделать важное срочное объявление.

- если вы будете пользоваться шлюзом, то операторы сотовой связи смогут предложить вам выгодные тарифы и условия сотрудничества, чтобы ваши затраты стали минимальными.