www.buy-avto.ru > Новости сайта > Оборудование для современного склада.

Оборудование для современного склада.


31 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru


Чтобы создать нормальные условия для погрузки и разгрузки товара, а также его хранения и перемещения внутри помещения, необходимо специальное складское оборудование. Что конкретно подразумевается под данным понятием? Давайте попробуем разобраться вместе. Вы можете купить складское оборудование в москве по самым низким ценам.

Первое, без чего не сможет обойтись ни одно более-менее вместительное хранилище - стеллажи. Для размещения товара эффективнее этих конструкций, представляющих собой укрепленные на вертикальных стойках в несколько ярусов полки, пока еще не ничего придумали. Главное их преимущество в том, что площадь помещения используется максимально рационально. В зависимости от того, с какой целью будет использоваться стеллаж, его относят к грузовым, набивным или гравитационным. Существуют и другие способы классификации.

Не всегда хранение товара на стеллаже представляется возможным или уместным. В таких случаях используются различные шкафы (сейфы, картотеки, локеры и т.п.).

Давно прошли те времена, когда объемные разгрузочно-погрузочные работы требовали обязательного наличия достаточного количества грузчиков и занимали уйму времени. Современный склад оснащен всевозможными кранами, столами, лебедками, талями, стропами, штабелерами, тележками, погрузчиками и прочей подъемно-транспортной техникой, позволяющей легко и быстро доставить любой товар в нужную точку. Как поется в одной известной песенке: «вкалывают роботы, а не человек».

Познакомимся с некоторыми представителями данного складского оборудования немного подробней.

Гидравлическая подъемная тележка встречается практически везде. Она проста в эксплуатации и маневренна, отлично подходит для осуществления перевозок на небольшие расстояния в пределах склада.

Штабелер – это уже гораздо более серьезная техника. Если тележками пользуются почти все, то такие устройства приобретают компании с более-менее внушительным оборотом товара. Это малогабаритный колесный погрузчик, оснащенный вилкой и грузоподъемником. Выпускаются электрические, ручные и самоходные (управление осуществляет оператор) штабелеры.

Если возникает необходимость перевезти тяжелый груз на значительное расстояние прибегают к помощи погрузчика. Данные устройства широко используются не только логистами. Их уже давно по достоинству оценили строители, работники коммунального хозяйства и др.

Помимо стеллажей, шкафов и подъемно-транспортной техники, на любом складе всегда присутствует всевозможное вспомогательное оборудование. Это поддоны и стремянки, трубогибы и пластиковые контейнеры, стяжные грузовые ремни и паллетоупаковщики.