www.buy-avto.ru > Volkswagen > Volkswagen делает ставку на Golf нового поколения

Volkswagen делает ставку на Golf нового поколения


30 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

За последнее время в VW Group происходят большие изменения. Поставки автомобилей Volkswagen в Западную Европу стали значительно уменьшаться. Automotive News обратил внимание на то, что поставки снизились на сто сорок тысяч автомобилей. Из другого источника месячной давности была названа цифра снижения объема поставок уже в двести пятьдесят тысяч автомобилей. Эту тенденцию подтвердил председатель производственного совета автомобильного концерна Volkswagen Group Бернд Остерлох, который сообщил, что снижение поставок в последующие годы будет продолжаться.

Общие статистические данные также говорят о снижении объемов продаж в Западной Европе, а, например, любые автомобили из германии каждый желающий может приобрести уже сейчас. Только за восемь месяцев падение составило 5,8%, а объемы продаж спустились на уровень один миллион двести пятьдесят тысяч машин. Всего в этом году немецкий автомобильный концерн Volkswagen Group рассчитывает изготовить не 9,7 миллионов автомобилей, как было сообщено ранее, а на 0,3 миллиона меньше, причем в эту статистику входят также автомобили Scania и MAN. По мнению руководства концерна, такая тенденция сохранится еще около двух лет. 

Однако в такой ситуации обнадеживающими компания считает объемы продаж автомобиля Golf, и в настоящее время на изготовление и реализацию этого автомобиля будут направлены все возможные ресурсы. Кроме того, в ближайшее время на Европейский рынок поступит автомобиль Golf нового (седьмого) поколения.