www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Особенности выбора и покупки авто

Особенности выбора и покупки авто


29 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

При принятии решения о покупке авто той или иной марки нужно исходить из нескольких важных критериев. В первую очередь, нужно определить, для каких целей покупается машина – для семьи или для работы. Сейчас часто транспортное средство покупают для разнопланового применения. Поэтому обязательно изучите технические характеристики выбранного авто, мощность двигателя, степень комфортности, экономичности и его безопасности. В таком случае вы сможете приобрести автомобиль мицубиси. Это самый лучший для вашей семьи вариант.
Какую лучше предпочесть КПП – механическую или автоматическую? Автоматическая КПП, как известно, повышает комфорт, но требует большего расхода горючего. Это способствует быстрому износу тормозных колодок, и такое авто в эксплуатации и обслуживании дорогое.
Двигатель транспортного средства должен быть достаточно мощным, чтобы обеспечивать нужную динамику и возможность передвижения в разнообразных условиях. В настоящее время большим спросом пользуются инжекторные двигатели, они имеют хорошую мощность и экономичность.
Множество вопросов у будущего обладателя авто возникает по поводу присутствия привода на передние или задние колеса. Когда у авто задний привод, колеса толкают машину и способствуют парированию заносов, но в таком случае имеет высокий расход потребления топлива.
Хорошим выбором для начинающего автомобилиста, безусловно, будет автомобиль с полным приводом и отключаемым задним мостом. К тому же, обслуживание вольво не требует больших финансовых затрат. Если автомобиль с полным приводом, то при езде по городу функционирует передний мост, а при передвижении по бездорожью функционируют оба моста, обеспечивая, тем самым, оптимальную проходимость.
Любой новый автомобиль, который приобретается сегодня, непременно оснащен надежными системами пассивной и активной безопасности.
Как известно, каждый производитель авто рекламирует именно транспортные средства собственного производства. Но наилучшим критерием являются свободные краш-тесты, которые проводят только высококвалифицированные эксперты, и по итогам которых вы можете определить наиболее безопасный автомобиль конкретного класса.
Но окончательный выбор, как известно, всегда остается за будущим владельцем автомобиля, который должен внимательно и не спеша взвесить все «за» и «против» за покупку машины той или иной марки, и лишь после этого приобретать авто для себя и членов своей семьи.