www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как быстро продать автомобиль.

Как быстро продать автомобиль.


26 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Как быстро избавиться от автомобиля

Зачастую бывает так, что в силу ряда обстоятельств людям не хватает времени на разрешение возникших проблем с продажей автомобиля. Причиной этому может быть как неожиданная необходимость переезда, на который не всякий автомобиль готов в силу своего возраста и величины пробега, так и банальный недостаток средств. Кроме того, люди могут совершенно неожиданно для себя получить авто по наследству, но ни денег, требующихся для содержания «подарка» и заправку дизельным топливом или бензином, ни желания вообще его содержать у них может и не быть. Нередки случаи, когда человеку крайне необходим срочный выкуп авто с багажом кредитной истории, потому что расплатиться по своим долгам он не в состоянии.

Во всех этих случаях срочный выкуп автомобилей может выручить человека. На рынке услуг подобной деятельностью занимаются множество фирм, готовых совершить сделку, направленную на скупку авто, причём в самые сжатые сроки. Специалисты фирм-скупщиков автомобилей смогут оценить вашу машину без необходимости возить ее по различным СТО и техническим центрам. Одним из условий скупки автомобилей является готовность фирмы взять все расходы по оформлению пакета документов на себя. При этом никаких проблем, так или иначе связанных с законом, у продавца возникнуть не может. Все сделки по выкупу автомобилей совершаются в рамках законодательства Российской Федерации, поэтому ждать в своём почтовом ящике квитанций со штрафами, выписанными на имя другого человека, не нужно.

Скупка авто позволяет сбыть не только автомобили в хорошем состоянии, но и автотранспорт, у которого на спидометре значится несколько сот тысяч километров пробега. И здесь нет принципиальной разницы, продаете ли вы элитную иномарку или пытаетесь избавиться от битой отечественной модели на дизельном топливе. Скупка автомобилей направлена на то, чтобы помочь реализовать любую машину. Специализированные фирмы готовы осуществить выкуп автомобилей, предложив продавцу до 90% рыночной стоимости «железного коня». Такие условия можно считать весьма приемлемыми, особенно в случае, когда человек попал в настоящий цейтнот и для поиска покупателей самостоятельно у него просто нет возможности.

Выкуп авто длится обычно не дольше двадцати минут, причём продавец получает всю сумму денег сразу и наличными. Ему не нужно бегать по инстанциям и оформлять документы, а затем искать, где обналичить деньги. Вся сделка проходит на качественном уровне и без нежелательных рисков.