www.buy-avto.ru > Ford > Ford укрепляет свои позиции по продажам на российском рынке

Ford укрепляет свои позиции по продажам на российском рынке


25 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Высокие темпы роста продаж знаменитой американской компании Ford, которые она демонстрирует в Российской Федерации, прямо пропорциональны расширению дилерской сети в стране. Сеть, состоящая сейчас из 116 центров, которые расположены в 76 городах России, в последнее время выросла за счет точек продаж, открывшихся в Чите, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Омске, Орле и Сочи.

В период с июля 2012 года по сентябрь через дилерскую сеть американская компания реализовала 32 527 машин. Рост, по сравнению с третьим кварталом предыдущего года, составил 13%. За первые три квартала нынешнего года общий объем продаж в России вырос на 16,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил в фактических величинах 95 880 автомобилей. Наряду с традиционно высокими продажами полюбившихся россиянам моделей Focus и Mondeo, заметный рост демонстрировали на протяжении всего периода внедорожники Ford, а также транспорт для коммерческих целей.

Как и можно было ожидать, Ford Focus сохранил лидерство в своем классе среди других иномарок. За первые три квартала в нашей стране объем продаж Ford Focus был на 20% выше, чем в аналогичном периоде годом раньше.

В сентябре достигли исторического максимума продажи Ford Kuga и Ford Explorer: 422 и 371 автомомашин соответственно. Таких значений месячные объемы продаж обеих моделей не знали со времени их выхода на рынок России.

В сентябре максимум рекорда продаж обновила модель Ford Transit: за месяц было продано 1206 машин. В сравнении с предыдущим годом рост продаж модели в нынешнем году составил 49%.