www.buy-avto.ru > Mazda > Спортивная «трешка» Мазды.

Спортивная «трешка» Мазды.


18 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Вся работа специалистов компании Мазда, направленная на улучшение автомашин с кузовом хэтчбек следующего модельного года, была ограничена всего лишь косметическими изменениями. Так, к примеру, диски восемнадцатого размера, станут теперь красить в темно-серый колор, а нижние вставки бампера задней части машины, равно как и спойлера в купе с оправкой зеркал, сделают черными.

Что касается технического оснащения, то машины будут комплектоваться все тем же турбированным мотором с объемом в 2.3 литра, развивающим мощность в двести тридцать лошадиных сил. Коробка перемены передач останется шестиступенчатой механической. Напомним, что автомобиль до ста километров в час способен разгоняться всего за 6.1 секунды.

Отметим, что все изменения были сделаны исключительно для внутреннего рынка Великобритании, где автомобиль будет продаваться все по той же по цене в 23 995 фунтов, а, например, фура в лизинг обойдется Вам гораздо дешевле.

Стоит напомнить, что после недавней смены поколений модельного ряда Mazda 6 японский производитель начал выпуск модели Mazda 3. Машины станут комплектовать двумя типами моторов: бензиновым SKYACTIV-G в два литра и мощностью в полтораста лошадиных сил, а также турбированным дизелем SKYACTIVE-D, характеристики которого попросту умалчиваются до определенного времени.

Стоит особо отметить, что наиболее мощный вариант комплектации должен быть оснащен бензиновым движком с максимальной мощностью в четверть тысячи лошадиных сил. Этой модификации дано особое название: Mazdaspeed3.