www.buy-avto.ru > Новости сайта > Как выбрать банк для взятия ипотеки

Как выбрать банк для взятия ипотеки


17 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Если вам нужна квартира - то наверняка вы уже задумывались о таком варианте, как ипотека. Практика показывает, что для большинства современных людей этот вариант является не только перспективным, но и по сути единственно возможным, потому что в большинстве случаев наличных денег для покупки квартиры без привлечения кредита почти всегда не хватает. Вот почему стоит задуматься о таком варианте, как ипотека, если вы хотите без лишних промедлений получить нужный вам результат.

Ну а для начала требуется выбрать нужный вам банк, в который вы и обратитесь за такой услугой. Как же выбрать банк, учитывая, что сейчас различного рода кредитных организаций очень много и они предлагают наперебой свои услуги? Как можно не ошибиться и выбрать такой банк, который действительно будет способен удовлетворить все ваши пожелания и с которым сделка станет для вас максимально простой, прозрачной и выгодной?

Просматривая разные адреса банков, нужно особенно делать упор на следующие несколько пунктов, если вы хотите с гарантией не ошибиться:

- во-первых - насколько ваш банк известен. Сейчас есть возможность обратиться в известные и надёжные банки, так зачем рисковать и связываться со странными и сомнительными. Тем более что малоизвестные банки всё равно не смогут предложить вам более выгодные условия, чем лидеры, а если предложат - то это наверняка будет обман, чего следует остерегаться.

- во-вторых, нужно задуматься о том, на какой срок вы хотите брать ипотеку. Для этого нужно поделить стоимость квартиры на ту сумму, которую вы сможете выплачивать в месяц, и ещё на двенадцать. Кроме того, нужно сразу определиться с тем, какой у вас "белый" доход. Легализовать доход очень важно, только так можно надеяться на то, что вам выдадут нужный вам кредит без проблем.

- самое главное - читайте внимательно договор вместе с юристом. Так вы точно будете знать все условия и сможете не сомневаться в том, что все условия ипотеки будут точно соответствовать вашим ожиданиям.