www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автомобильный бокс – это тоже своеобразный тюнинг

Автомобильный бокс – это тоже своеобразный тюнинг


16 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильный бокс – это тоже своеобразный тюнинг

Тюнинг автомобиля уже давно перестал быть прихотью его владельца. Если раньше в это понятие вкладывался особый смысл – результатом работы должен был стать исключительный шедевр творческой мысли, то сегодня оно предполагает и проведение традиционных манипуляций. Любая внешняя и внутренняя доработка транспортного средства предполагает не только улучшение его функциональных возможностей, но и направлена на изменение общего вида автомобиля. Во всяком случае, приобретая каждый из аксессуаров, стоит обращать внимание на то, как он будет сочетаться с уже имеющимся дизайном. Наверняка, многим приходилось видеть оригинальные творения в виде установленных спойлеров на Жигулях времен социализма. Со стороны такое «чудо» вызывает больше улыбку и удивление, нежели восхищенные взгляды.

Автомобильный бокс – элемент, использование которого уместно в любом случае. Но и здесь важно выбирать для монтажа оптимальный вариант конструкции, которая не только станет эффективным аксессуаром, но и органично впишется в общий дизайн транспортного средства. Миниатюрное авто с громоздким багажником на крыше – это не только угроза безопасности движения. Такое сочетание выглядит несколько странным и придает нелепый вид транспортному средству.

В последнее время автолюбители предъявляют достаточно высокие требования к внешнему виду своего «железного коня». Возможно, именно это служит стимулом для установки на крышу автомобилей специальных боксов вместо традиционных металлоконструкций. Существующее на сегодняшний день разнообразие аксессуаров позволяет выбрать оборудование как эконом класса, так и премиум уровня. Второй тип боксов предполагает наличие не только выразительных форм, но и дополнительных опций. Это и специальные газовые упоры, используемые при монтаже конструкции, и увеличенный выбор цветовых оттенков, и даже наличие кодовых замков против взлома. Но главным преимуществом закрытых багажников любого класса остаются их эргономичные формы, способствующие повышению аэродинамичности. Хотя и во время движения с автомобильным боксом нельзя забывать о пределе разрешенной скорости (120-140 км/ч), соблюдать которую нужно в целях личной безопасности.

Тем, кто желает приобрести качественный автобокс, мы рекомендуем обратиться в специализированный магазин автоаксессуаров www.tuning-market-ural.ru