buy-avto.ru - купить автомобиль
  
главная страница
карта сайта
контакты
главнаяновостистатьифорум
buy-avto.ru >Новости » Авто Новости >Автострахование КАСКО ОСАГО.
главное меню
Главная
Новости
Реклама
Обратная связь
полезные ссылки

сервис
АВТО ЮРИСТЫ
Авто-Мото Страхование
Форум
автолюбителю
Советы автолюбителю
Тюнинг автомобилей
Обзор автомобилей
Ремонт автомобиля
Доска объявлений
Коды регионов
Штраф стоянки
Спецномера
Автофорум
Статьи
мотолюбителю
Мотофорум
Статьи
автозапчасти
Статьи
Программное обеспечение
реклама

В связи с тем, что количество продаваемых и соответственно покупаемых автомобилей увеличивается, то и увеличивается число аварий. Именно попыткой избежать проблем с дальнейшими последствиями аварий и призвана программа автострахования. Вторая задача, которая стояла перед создателями этой программы избежать «запланированных» аварий на дороге криминальными группировками и избежать проблем обывателю.
В условиях зимнего периода программы страхования наиболее актуальны, так как в период морозов и снегопада существует высокая вероятность аварий на дорогах.
Самым главным плюсом автострахования, в условиях современного стресса на дорогах, является спокойствие , которое получают обладатели страховых полисов. Наиболее дорогие полисы дают максимальную защиту от наиболее часто возникающих угроз.
Программ автострахования существует несколько, наиболее известные – это ОСАГО (Обязательное страхование автогражданской ответственности) и КАСКО.
КАСКО – наиболее полный комплекс мер по страхованию автомобиля и не только для страхования в случае аварии, но и в случае хищения, угона, в случае воздействия третьих лиц. Причем не только всего автомобиля в целом , но и отдельных его узлов и агрегатов, а также дополнительного оборудования.

Страховка ОСАГО также обладает целым рядом преимуществ. Причем в отличие от страховки КАСКО – это не добровольная программа страхования и призвана защитить в первую очередь тех людей, которые не задумываются на первых порах, о возможных проблемах возникающих в процессе эксплуатации автомобиля. Но, даже обладая базовой системой страхования, автовладелец может избежать серьезных проблем на дорогах, связанной с серьезными капиталовложениями в последствия аварийных ситуаций.
При выборе программ страхования немаловажным фактором является и правильный выбор компании страховщика. Следует иметь ввиду, что добросовестный страховщик не будет избегать неудобных вопросов в процессе подписания договоров, но и постарается максимально доступно объяснить все «подводные» камни данного вида страхования.
Другой момент, на который мало кто обращает внимание. Размер комиссионных при оформлении страховки КАСКО или ОСАГО, как правило, не меньше 10%, если страховщик берет меньше, это серьезный повод задуматься о его надежности и долговременности вашего сотрудничества.

Для того чтобы узнать примерную стоимость полиса КАСКО на ваш автомобиль попробуйте воспользоваться онлайн калькулятором КАСКО.
Не спешите с выбор страховщика, тщательно ознакомьтесь со всеми пунктами договора пере его подписыванием. Обратите внимание на мелкие строчки и сноски, а в лучшем случае покажите комплект договора независимому юристу.
Удачи на дорогах!


 (голосов: 0)

Комментариев: 0 | Распечатать эту страницу

Ваши комментарии:
Новости форума | Авто Новости


Самый интересный транспорт от Мазда за всю историю существования бренда
Начнем с предыстории. 

Где сделать чип-тюнинг "Лексус"?
Водитель любого автомобиля мечтает увеличить мощность и сократить расход топлива, сделать двигатель более отзывчивым. 

Пятилитровая канистра выгода покупки моторного масла
Обычно в двигателях компактных легковых автомашин его содержится примерно 4 л, в наиболее объемных моторах больших седанов, кроссоверов – больше, чем 4 л.

Все новости >>


добавить объявление
партнеры
Страховой брокер LuxПолис

популярные объявления
полезная информация
Адреса отделений ГИБДД

Выберите метро

Поиск автомагазинов

Метро:
Марка:

экскизы автомобилей
статистика объявлений



© 2010 все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика