www.buy-avto.ru > Новости сайта > Срочно нужны деньги? Не проблема

Срочно нужны деньги? Не проблема


15 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Срочно нужны деньги? Не проблема

Ситуация: срочно нужны деньги. Банковский счет пуст, наличных тоже маловато, занять крупную сумму никто не соглашается. Остается только одно: продать авто. Сразу вспоминаются все приятные моменты, связанные с железным другом. И так не хочется его продавать…

Спасет ситуацию очень простое заведение – автоломбард. Перспектива оставить авто на время на охраняемой стоянке, с последующим ее возвратом в родной гараж, выглядит куда приятнее, чем расставание с ним навсегда. Только для этого стоит потратить немножко усилий, чтобы привести авто в порядок.

Сама процедура оформления кредита в залог машины немного отличается от привычной банковской процедуры потребительского кредитования. Максимальный срок заключения сделки – 1 час, в который входит оговаривание условий и осмотр предлагаемой в залог техники. Автомобиль после получения денег ставится на охраняемую стоянку, где он и пробудет до окончания срока действия договора (плюс 1 льготный месяц, об этом ниже).

Время на погашение задолженности устанавливается в пределах от нескольких дней до полугода. Этот срок зависит от суммы кредита, процентной ставки, состояния и марки автомобиля. Если должник, он же хозяин транспортного средства, не возвращает деньги в положенный срок, автоломбард имеет полное право продать машину на аукционе. Однако, согласно действующего законодательства, в запасе у заемщика есть еще один льготный месяц, в течение которого еще можно вернуть имущество, но уже с учетом штрафных выплат.

Иногда бывает так, что суммы кредита, которую предлагают за автомобиль, недостаточно. Решить проблему можно, все лишь доведя внешний вид железного коня до совершенства. В смысле, не вносить технические изменения, а просто помыть и почистить салон и все видимые части техники. Мелочь, на первый взгляд, но такой шаг способен увеличить залоговую стоимость на сумму около 10%. Если представить, что такое 10% от стоимости авто среднего класса, то прибавка довольно внушительная.

Последний довод в пользу автоломбарда – отсутствие большей части банковских проволочек, занимающих много времени и сил:

  • Справка о доходах не нужна;
  • Поручитель не нужен;
  • Возможность самостоятельно установить срок кредита;
  • Полная сохранность имущества во время и после совершения сделки;
  • Низкая процентная ставка.

Совокупность всех этих преимуществ доказывает то, что автоломбард – хорошая альтернатива жестким банковским кредитным условиям, с более низким уровнем риска.