www.buy-avto.ru > Новости сайта > Туры в Лаокай, Вьетнам

Туры в Лаокай, Вьетнам


11 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Вьетнам справедливо называют страной экзотики. Туристы, которые предпочли дешевый отдых с детьми во Вьетнаме, попадают в край пышной и богатой природы. Поскольку в последние годы в этой стране активно развивается туристическая отрасль, ее гостям предложат высокий уровень сервиса в местных отелях и разнообразную экскурсионную программу.

Одним из интересных туристических направлений является провинция Лаокай, которая находится в северо-западной части страны. Административный центр провинции — городок с одноименным названием. Провинция примечательна тем, что здесь проживают представители более двух десятков этнических групп, среди которых вьетнамцы, хмонги, тхо, нянги и другие.

Туры в город Лаокай, расположенный на высоте около 100 метров над уровнем моря, выбирают те, кто предпочитает тихий и спокойный отдых на природе. Местные жители ведут размеренную жизнь, выращивая рис, преимущественно, террасным способом. Поскольку более 70 % территории провинции занимают леса, здесь активно развивается и такая отрасль, как деревообработка.

Особенностью провинции является то, что горные вершины тут чередуются с живописными долинами. Здесь расположена гора Фансипан, высота которой — свыше 3 тысяч метров: она является самой высокой не только в провинции или стране, но и на всем полуострове Индокитай. Море положительных эмоций также подарит посещение пещер — Тхюи-Тьен, Суан-Куанг, Та-Фой и других.

У туристов, прибывших на отдых в Лаокай, есть уникальная возможность познакомиться с экзотической и разнообразной флорой и фауной этого региона. На территории, площадь которой 6383,9 кв. км, растет около двух тысяч видов растений и насчитывается несколько сотен видов птиц и животных. Кстати, некоторые из них можно увидеть только здесь. Живительной влагой насыщают земли вокруг города Лаокай сотни рек, среди которых и Красная река.

Гостям Лаокая будет интересно ознакомиться не только с природными, но и с рукотворными достопримечательностями региона. В частности, в долине Муонг-Хоа вы увидите древние надписи тысячелетней давности. В столице провинции внимание туристов привлекает оригинальная архитектура и культовые сооружения и в первую очередь буддийские храмы. Нужно помнить, что, входя в храм, следует обязательно снять обувь.

Многие гости региона не упускают возможности посетить известный горный курорт Сапа, расположенный на хребте Хоанг-Льен-Сон на высоте 1600 метров над уровнем моря. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и посетить жилища местных племен и познакомиться с их культурой и бытом, приобрести сувениры народных умельцев. Рядом с Сапой находится хорошо известная в провинции деревенька Кат Кат, где живут люди народности хмонг: здесь можно приобрести оригинальные изделия из золота и серебра.

Туристам, которые планируют отдых во вьетнамском регионе Лаокай, следует учесть, что для него характерным является горный климат с ярко выраженными сухим и влажным сезоном: первый длится, начиная с октября по март, второй — с апреля по сентябрь. Среднегодовая температура воздуха составляет 23 градуса по Цельсию.

Не менее увлекательными во Вьетнаме являются и другие туристические направления. Например, 300 км разделяет Лаокай и Ханой, дешевые туры в оба этих города помогут значительно расширить географию путешествия по стране и посетить как столицу государства, так и ее высокогорную провинцию на границе с Китаем. В любом случае гости Вьетнама получат массу положительных эмоций и узнают много нового и интересного об этом удивительно красивом уголке планеты.